На Алтае прошла всероссийская конференция хирургов

На Алтае прошла всероссийская конференция хирургов

27 июня 2016 года, 9:03
2

Всероссийская конференция «Хирургия нарушений мозгового кровообращения» и конференция «Актуальные вопросы челюстно-лицевой хирургии» прошли в медицинском колледже Горно-Алтайска. На конференциях собрались представители 30 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

О тактике лечения при ятрогенном повреждении лицевого нерва рассказал главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор ФГБУ «ЦНИИСиЧЛХ» Минздрава России, член-корреспондент РАМН, профессор Анатолий Кулаков. Опытом лечения стойких болей в лице после травм и стоматологических процедур поделился главный врач новосибирского ФЦН Джамиль Рзаев.
Академик РАН, профессор, главный специалист Министерства здравоохранения РФ, руководитель отделения неотложной нейрохирургии НИИ СП им. Склифосовского, заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ Владимир Крылов выступил с докладом «Сосудистая нейрохирургия в России. Векторы развития».
Эти и другие выступления видных деятелей в области медицины сопровождались живыми дискуссиями, где поднимались наболевшие вопросы и обсуждались возможные пути их решения.
О работе хирургической службы Республики Алтай, состоянии нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии в регионе рассказали главный хирург республиканского Минздрава Игорь Вострокнутов и главный внештатный нейрохирург Денис Мельников. Докладчики отметили, что в последние годы, в связи с приобретением современного оборудования и расширением спектра помощи, в республике растет качество оказываемой хирургической помощи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...