Спикер Госсобрания принял участие в собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

Спикер Госсобрания принял участие в собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

29 декабря 2009 года, 19:11
1

Сегодня спикер Государственного Собрания, председатель отделения комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в Республике Алтай Иван Белеков принял участие в общем собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, которое проходило в МИД России. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО является межведомственным органом, обеспечивающим взаимодействие и координацию сотрудничества с Организацией Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуре российских государственных учреждений, общественных организаций, а также лиц, имеющих признанный авторитет в сферах компетенции ЮНЕСКО. Комиссия осуществляет роль органа связи между правительством РФ и ЮНЕСКО по вопросам участия нашей страны в деятельности этой международной организации.
В ходе собрания были подведены итоги и сформулированы концептуальные подходы сотрудничества России и ЮНЕСКО.
Напомним, в 1998 году пять территорий Республики Алтай вошли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а в сентябре 2006 года в регионе был создан национальный комитет ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. О, круто, Иван Итулович в НАТО, ой, извините, в ЮНЕСКО! Всем крутым крутяк! Всем зашибательским зашибло!…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...