Уровень безработицы в России в следующем году может составить 8,6%

Уровень безработицы в России в следующем году может составить 8,6%

25 декабря 2009 года, 17:38
0

Число безработных в России в 2010 году может достичь 6,3 млн человек, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков. «Это составит 8,6% от общего количества трудоспособного и активного населения», — отметил Жуков в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации. При этом численность зарегистрированных безработных в новом году может составить 2,3 млн человек.

Из федерального бюджета в следующем году будет выделено 36,3 млрд рублей на реализацию мероприятий, которые доказали свою эффективность на рынке труда – организацию общественных работ, переквалификацию, а также временное трудоустройство людей, оставшихся без работы, сообщает «Голос России».
Жуков подчеркнул, что особое внимание федеральными властями в новом году будет по-прежнему уделяться стимулированию деятельности малого и среднего бизнеса.
Как ранее сообщали «Новости Горного Алтая», на начало декабря в Республике Алтай численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, составила 3 384 человека (это около 3,4% от экономически активного насления региона), что на 39,8% меньше, чем на ту же дату предыдущего года. Официальный статус безработного получили 3 214 человек — на 2% меньше, чем год назад. Пособием по безработице обеспечено 90,9% официально признанных безработных.
В рамках реализации Программы снижения напряженности на рынке труда в республике заключено 1 491 договоров по всем направлениям на сумму 121,3 млн рублей (100% от общей суммы затрат по программе), мероприятиями охвачено 4 649 человек. По опережающему обучению заключено 74 договора с учебными заведениями республики на сумму 0,93 млн рублей, за период реализации программы обучено 229 человек. Заключен 571 договор по организации общественных работ и стажировок на сумму 69,9 млн рублей, приступили к работе 3 572 человека. В рамках мероприятий по оказанию содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости поддержана предпринимательская инициатива 846 безработных граждан на общую сумму 50,468 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...