Гостиницу «Горный Алтай» купили за 41 млн рублей

Гостиницу «Горный Алтай» купили за 41 млн рублей

17 июня 2016 года, 14:46
53

На завершившихся торгах по продаже гостиницы «Горный Алтай», которая расположена в центре Горно-Алтайска, определился победитель. Как сообщает «Коммерсантъ», им стал единственный допущенный участник – компания «Нарине», которая принадлежит Хорену Булудяну.

Четырехэтажный отель на 2,7 тыс. кв. м, а также почти весь земельный участок под гостиницей общей площадью около 0,5 га достался покупателю по начальной цене – чуть более 41,2 млн рублей.
Другой претендент на это имущество — барнаульское ООО «Успех», специализирующееся на торговле автотранспортом, не подтвердило поступление задатка в размере 2 млн рублей и не было допущено на аукцион.
ООО «Нарине» создано в 1998 году, специализируется на производстве безалкогольных напитков. На сайте компании говорится, что ассортимент продуктов составляют бальзамы, травяные напитки из серии «Народный лекарь», фиточаи и другая фитопродукция. В 2014 году «Нарине» получила выручку 27,8 млн рублей и прибыль в размере 11,3 млн.
По данным «Новостей Горного Алтая», Хорену Булудяну также принадлежат компании «Деловой центр» (управление недвижимость), «Пристань» (ресторан) и «Утерянный рай» (турбаза), а также 50% в фирме «Русстрой».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

53 комментариев

  1. 4-х этажное здание на центральной площади всего за 41 миллион?
    У народа совсем, что ли, денег нет уже?

  2. может, наконец-то, у гостиницы будет достойный уровень, а не комнаты-сараюшки? или все останется. как есть?

  3. Не знаю что написать, поэтому напишу рецепт голубцов.
    Капуста — 1 кочан
    Рис — 200 г
    Фарш мясной — 500 г
    Соль — 1 ч. ложка
    Приправа — 1 ч. ложка (по вкусу)
    Перец черный молотый — по вкусу
    Масло растительное — для жарки
    Для соуса:
    Сметана — 2 ч. ложки
    Томатная паста или кетчуп — 2 ч. ложки
    Приправа — 1 ч. ложка (по вкусу)
    Соевый соус — 1 ч. ложка
    Соль — 0,5 ч. ложки
    Вода — 0,5-0,75 стакана

  4. Для жарки чего?
    жители кана | 17 июня 2016 16:09

    голубцы обжаривают немного для лучшего вкуса, темнота

  5. Вот потому, что вы обжариваете голубцы, потому всякие тевоняны за 40 лямов пятиэтажные гостиницы в центре и покупают.

  6. Погуглил 70 млн это минимум стоимости гостинки,а с учетом земли в центре вообще задаром. ФАС вы вообще работаете? Муниципальную собственность продают. Мэр просто душка((

  7. С 70-х годов еще в совдепии молодые подающие надежды алтайцы осваивали многие профессии от инженеров до бухгалтеров от летчиков до мелиораторов. Получив их благодаря советской власти бесплатно они вернулись в родные улусы и обнаружили что нефтяников инженеров летчиков и прочего не востребовано народным хозяйством. Их тогда алтайцев для этого и учили на нефтяников и военных чтобы они не вернулись в свои улусы…
    В Оиротии Улалу и районах остались учителя, врачи немного народу от науки и совсем мало творческой интеллигенции. Уже тогда был вывезен и предан забвению пласт технической интеллигенции. К сведению именно эта интеллигенция умеет совмещать социальные потребности с конкретикой. Т.е. например вижу несправедливость и как технарь сразу начинаю думать как сделать так чтобы ее исправить. Интеллигенция она ведь разная.
    Та интеллигенция что осталась врачи ближе к «техникам-реалистам» но они загружены другими проблемами. Им надо спасать человеческие жизни. Это отдельная каста людей и не только на Алтае.
    Остальные учителя, литераторы, филологи и прочая гуманитария привыкла воспринимать жизнь с позиции человека зависимого, созерцающего но не изменяющего жизнь. Далее от нее появились дети с аналогичными наклонностями. Все это прекрасно. Талантливые артисты, педагоги, и прочее… но эти люди не меняют социальный уклад.
    Даже видя несправедливость такая толпа неспособна дать отпор, неспособна анализировать моделировать ситуацию.
    Эта ситуация готовилась. Она предсказуема изначально для властей. Современная власть питается сейчас плодами власти советской. А в ее идеологии было черным по белому написано что национальности нет, эти границы надо стереть, все мы строители светлого будущего. В результате ребрендинга, светлое будущее трансформировалось в уродливый коррупционно-криминальный олигархическии капитализм, и вот что мы имеем.
    Народ безмолствует. Власти поверили в себя и понимают что все мы будем молчать как бараны. Передел общественной собственности в регионе уже пошел на второй круг. Где то этот круг уже третий. Местное население включая русских живет ниже прожиточного уровня и не видят никаких перспектив.
    Какой следующий шаг. Массовая миграция местного населения.
    Она началась. Сахалин…
    Народ чего мы ждем. Когда Булудян начнет средь бела дня насиловать наших детей? Когда Бердников кинет нашу республику как кость Алтайскому краю чтобы красиво уйти со своего кресла в сенат или еще куда? Чего мы ждем?
    Президенту письма приходят вагонами. Их в администрации никто не читает, там стоит робот-программа, которая дает отписки и реагирует Президент на мольбы о помощи только во время своего прямого эфира. Ждать от Кремля чего еще не приходится.
    Народ мы живем и умираем один раз. Сколько все это можно еще выносить? Не пора ли переходить к конкретным действиям? Не зависимо от нашего социального «состава». Мы искусственной ситуации созданной для одной единственной цели.
    Уничтожение нашего народа как вида. Здесь. И сейчас..

  8. народ «Погуглил 70 млн это минимум стоимости гостинки,а с учетом земли в центре вообще задаром. ФАС вы вообще работаете? Муниципальную собственность продают. Мэр просто душка((»

    Вы о чём? Гостиница начала продаваться ещё при Лапшине. Первый лот помещение парикмахерской. Точно не помню но года 3 назад остальное здание выкупила подконтрольная Барнаульцам фирма если не изменяет память за 31 миллион. Под гостиницу взят кредит больще 60 миллионов и благополучно не возвращён. Сбербанк думаю рад что тхоть эту сумму вернул, не стоит она того в условиях кризиса. А земиля да, очень даже стоит)))) Ракшин 42 тысячи ежемесячно аренду за внутренний двор платит

  9. а теперь вопрос. как под гостиницу которая стоит 40 миллионов получить кредит в 65? Наверняка к пакету документов по кредиту приложена оценка здания в 3 раза превышающая тело кредита. Вот здесь бы правоохранителям оценщиками заняться бы не мешало))

  10. В августе 2009 года цена гостиницы была 72 млн рублей.
    ИМХО | 17 июня 2016 17:40

    Но продана то была за 31 миллион)))

  11. Продаваться в этой республике она может за сколько угодно. Своим. Без аукциона.
    Есть рыночная цена 1м2 коммерческой площади в этом районе города. Порядка 20-40 т.р. сейчас, думаю. На самой площади Ленина так точно по максимуму. Умножаем на метраж гостиницы, вносим небольшие поправочные коэффициенты, получаем цену.

  12. Если по 40 т.р. то 108 лямов.
    жители кана | 17 июня 2016 18:17

    Её по хорошему — сносить надо

  13. в нашем городе комната в общаге самая простая (12 м2), без сортира и ванной на «Гардинке» стоит около ляма, а здесь целое здание 4 эт, земля и всего 42 млн.

  14. мимо проходил | 17 июня 2016 18:24
    Зачем? Косметический ремонт фасада, и вполне презентабельно для центра можно сделать.
    А что внутри — собственник пусть думает. Смогли же из гостиницы рядом суд сделать.

  15. Зачем? Косметический ремонт фасада, и вполне презентабельно для центра можно сделать.
    А что внутри — собственник пусть думает. Смогли же из гостиницы рядом суд сделать.
    жители кана | 17 июня 2

    Внутри клоповник и ничего там не сделать, нужно расширять номера чтобы удобства в номер завести а этого делать нельзя, перекрытия упадут. В баре в подвале балка говорят ночью упала, хорошо никого не было

  16. Так из-за этого сомнительного кредита, который продавил Тевонян, уволили руководителя Сбербанка в Республике (барнаулец, не помню как фамилия), его зама Самыкову и начальника кредитного отдела Кудермекову. Самыкову позже пристроил Облогин в горадминистрацию, а Кудермекову Вавилкин в Горнострой.

  17. Так из-за этого сомнительного кредита, который продавил Тевонян, уволили руководителя Сбербанка в Республике (барнаулец, не помню как фамилия), его зама Самыкову и начальника кредитного отдела Кудермекову. Самыкову позже пристроил Облогин в горадминистрацию, а Кудермекову В
    авилкин в Горнострой.
    Саня | 17

    Так этого барнаульца под кредит и назначали

  18. Так и Бабрашев купил здание типографии за копейки. А теперь сдаёт всем, в т ч Единой России, кафе Татина и прочее. Внуков и правнуков обеспечил на всю их жизнь)) а че, молодец! Могет же!

  19. А че в Коше творят, личное байское подворье, где снуют крепостные тут и там, безгласные, жалкие, боятся собственной тени и где то на помойке слышны голоса…..наверное нас не сокротят?….Безропотно соглашаясь на то, что сливается сверху помоями, и новыми законами из Алтайского края ,оглядываясь каждую секунду и вздрагивая от собственного сердцебиения, которое клокочет и вырывается за посрамленную, продавленную справедливость,живет наш прогибающийся селянин в современном, демократическом государстве, но законы в Коше не действуют это обратная сторона Луны как сказал наш современник, а может вовсе не Луны, а пятая точка Опоры Кош-агачской силы тяжести, которая, как флюгер уже смещается так часто, что народ задохнулся под пятой точкой опоры и мчится это страшная машина до следующих выборов, где на переправе должны поменять этих загнанных жизнью жирных коней, обессилевших воровать казну на новых, приготовиших свои наполеоновские планы жеребцов.хватит наверное продавать Республику Алтайскому краю!

  20. Тастаракай,может вы что-нибудь сдвинете с этой точки,есть же ,наверно,выход.

  21. Тастаракай,может вы что-нибудь сдвинете с этой точки,есть же ,наверно,выход.
    взгляд со стороны | 20 июня 2016 10:13
    Давайте сдвинем вместе. Выход всегда есть. Надо просто назвать вещи своими именами. 10 июля в 12 часов дня. 2016 года. На народном празднике Эл-Ойын соберемся все в одном условленном месте. И обсудим что же все таки происходит у нас в республике. И что делать. Решение должно быть коллегиальное. Чтобы потом не говорили что «Тастаракай» или кто либо еще «ведет народ» и т.д.
    Все мы знаем ответы. Вместе мы сила, порознь мы легкая мишень для противника.
    Вы меня знаете и знаете хорошо. Пришло время действовать.

  22. Тастаракай | 20 июня 2016 10:41
    Но-но…
    Несанкционированное властями сборище количеством свыше 2 человек запрещено.

  23. Несанкционированное властями сборище количеством свыше 2 человек запрещено.
    жители кана | 20 июня 2016 10:58
    Мы не на «сборище» а на наш праздник придем. Там собираться для просмотра спортивных и культурных мероприятии и общаться при этом между собой не запрещено.

  24. Опять няны … заи.. они если честно..
    Лора | 20 июня 2016 11:42
    Так будет до тех пор пока Мы будем молчать..

  25. Таракантарай, видал я таких типа патриотов «мая земля — мой алтиай» , им на лапу кинешь, а они тебе хоть под хвост дадут. Видать и с гостиницей аналогично произошло.

  26. Таракантарай, видал я таких типа патриотов «мая земля — мой алтиай» , им на лапу кинешь, а они тебе хоть под хвост дадут. Видать и с гостиницей аналогично произошло.
    Русич | 20 июня 2016 19:51
    То же самое можешь мне сказать в лицо, 10-го?

  27. Ма-а-а-а-аленький уточняющий вопросик. А что было бы, если бы ООО «Успех» не подало заявку на участие? И была только ОДНА заявка? Аукцион бы не был признан состоявшимся? Если так… Может стоит на это дело взглянуть поподробнее, службам специализирующимся этими направлениями? Насколько начальная цена объекта соответствует действительной, например. Да и в конце концов как был организован этот аукцион. Что из себя представляет выбывший участник. И для каких целей он подавал заявку.

  28. Тараканище, так у тебя там целая отара будет, ты поэтому такой смелый
    Русич | 21 июня 2016 0:11
    Русич потому что тебя русский не устраивает то что произошло и будет происходить с твоими сородичами в ближайшее время. «Русич» это отсыл к глубокому прошлому, тому самому которое сейчас трудно поддается анализу. Времена Владимира «красносолнышко», Невского… То что сейчас любят подавать псевдоисторики как героический эпос с условными героями (царями да дружинниками) врагами (бусурманами или саксами).. Вот почему ты назвал себя «Русич». Скажу больше, в современной России идет постепеный «сдвиг» масс в сторону язычества.
    «Та» история вам русским нравится больше, ведь она ровная без изъянов и проколов, без вечного влияния и востока и запада в том самом состоянии в котором вы находитесь многие столетия. И как гулящая девка не в состоянии определится кого больше любить мужа или любовника, будучи не осознавая что все еще в «девках»… ведь не выбрал Вас не запад не принимает вас и азиатский восток. Причем каждый из них все это время двигался самостоятельно, и достиг в этом деле определенных высот. Небольшое отступление.
    В этой связи меня всегда вспоминается какой нибудь «русич» который «выкладывает» ( в прямом смысле этого слова) в ютюбе «сравнилки» например айфона и самсунга, или мерса и тойоты, ощупывая интерфейсы, корпуса, салоны тестируя двигатели или давая оценки внешнему виду девайса, авто, прибора, продукта, философии, политики, культуры… И все это на фоне собственной «лады приоры», незапущенного в срок «Союза» на Восточном, спиз..енных триллионов у собственного же народа.. Действительно смешно.
    «Та» история, «та» жизнь, «те» успехи.. они ведь интереснее чудовищной реальности в которой русскии народ оказался благодаря своей: эмоциональности, поверхносности, неоправданной жестокости и к себе и к народам проживающим вместе, расточительности, показной лживой «гуманности», нетолерантности, вечного стремления к захвату чужого не имея на то не политических не экономических прав. Список можно продолжать..
    К «благодеяниям» вашим можно конечно же причислить: открытость, сострадание к обиженным и униженным, самобичевание.. патриотизм. Но о нем подробней. Патриотизм как продукт всеобщего игнорирования. Как «ответка» на объективную оценку «всего остального» мира на ваши причуды..
    Вам «русич» необходимо понять следующее. Дискутировать с вами кто лучше и кто хуже бессмысленно, вы не поймете нас, а мы как бы там не старались, и пытаться дальше бессмысленно, не поймем вас. Честно говоря уже и надоело. Этим мы почему то, опять таки благодаря вам, со школы института, карьеры, должны заниматься, находясь с вами в одной стране.
    Мы разные. Любая попытка управлять нами, закончится нечем. Любой азиат, европеец, кавказец, китаец, немец и т.д. не допустит даже мысли что ваше «управление» это проект долгосрочный. Любой. Даже самый забитый, ассоциальный, «последнии» индивид из тех «племен» будет смотреть на вас свысока. Ведь вся ваша жизнь и история, это наглядный пример того на что вы способны, и чего от вас можно еще ждать..

  29. А.В.Бердников, это Ваше правление довело народ до сумасшествия, закомплексованная «тастаракайтовщина» заразная штука.

  30. Ведь вся ваша жизнь и история, это наглядный пример того на что вы способны, и чего от вас можно еще ждать..
    Тастаракай | 21 июня 2016 7:55

    Вы, Тастаракай, оказывается, сами яркий представитель тех мечтателей-гуманитариев, о которых вы тут выше расписывали. Начали за здравие, и моментально скатились в махровый национализм. Грош цена вашим рассуждениям. Давайте по пунктам. 1) Здравомыслящий человек не скажет, что в нашей стране все хорошо, но! Национальные республики в чем-то лучше регионов компактного проживания русских? Там коррупции меньше? Преступности? Русский ворует и разрушает, а азиат только созидает? Есть отличия? Или опять русские виноваты — совратили и научили? 2) Бывшие республики СССР. Геноцид русских, войны. К чему пришли? Где благоденствие без ненавистных урусов? Почему же тогда они едут снова к нам на заработки, на самый неквалифицированный труд? 3) Проблемы были у всех народов. Крутые европейцы создали Гитлера, Муссолини, Франко и легли под них. Крутые азиаты породили Энвер-Пашу, Ким-Ир-Сена, Хошимина, Пол-Пота, Тодзио и т.д. Все страны проходили или проходят через мясорубки, которые разжигаете такие как вы, Тастаракай, «мечтатели». Потом «мечтатели» пишут мемуары из-за границы, а народ захлебывается в гражданской войне. И напоследок. Странно, что вы такой умный, а не знаете, что только консолидация на основе дружбы и уважения несет развитие. Обособление, подсчет старых обид, унижение чужих и возвышение своих ведет только вниз. Все претензии, и во многом справедливые, высказанные вами русскому народу, с таким же успехом можно применить и в отношении вашего мировоззрения. Как говорится, тот же, только в другой руке

  31. Ну наконец то. Все думал гадал когда же все таки народ сможет «вычислить» меня по стилю и содержанию.
    Доброго вечера всем. Да я Адарин Андрей Таанович. Мои номер по прежнему 9139923444, и email: adarin_andrey@mail.ru. И пишу с этого IP с самого момента как только у меня появилась такая возможность. Ники были разные, это один из последних.
    Прямо с 11 марта 2016 года. Как только меня освободили по УДО из КП-2 Куетинского лагеря г. Барнаула.
    Все это время я писал смотрел на реакцию пользователей, анализировал.. Меня ведь не было в сети год и четыре месяца. За это время изменилось многое, скажу точнее, все стало намного хуже…
    А насчет «русича»… Это насчет «русича» затрендованного современной путинской пропагандой псевдопатриота.
    Никакого отношения к целому народу не имеет. Более того русские самые угнетенные в во всей этои ситуации и оказались . Благодаря собственной доверчивости, и слепой вере в мессию.
    Многое было переосмыслено и понято в неволе. Для того чтобы изложить все по порядку не хватит поста. Но тут вкратце, времени вагон. До тех пор пока власти не придумают за что меня закрыть в следующий раз.
    Буду писать и выкладывать видео. За все надо платить, и за собственные ошибки тоже.
    Нашей настоящей ошибкой сегодня стал выбор губернатора в 2014 году.. К большому сожалению и я приложил свою руку к этому. В первый же день как только меня закрыли в «стакане» и сняли наручники одетые в зале суда я понял что я «наделал» и почему я здесь.
    «Держи друга подальше а врага поближе» это отличное правило. Я воспользовался им сразу же после освобождения. Первым кого я посетил это был Бердников. Бердников поверил в мою «наивность и неприкрытую глупость» раскрыл душу и поведал о планах на будущее.. Такой был план. Я вынашивал его эти почти полтора года.
    К сведению. У нас в республике не происходит ничего без ведома Главы не в суде, не в правоохранительных органах.
    Письмо Президенту РФ, в ФСБ и прочие и прочие инстанции были мною написаны и отправлены уже числа 14-15, ответы пришли не скоро, однако в них были лишь отписки, стандартные из кабинета для помощи юридически неграмотным гражданам. Я как и многие в этой стране понял надежды на справедливость и истинное правосудие не дождется никто.
    Облогин, Манышев, когда то Адарин.. Мы не уголовные преступники, нас уже сотни и тысячи по всей стране, мы политические арестанты. Новая Россия, новая реальность. Дальше будет только хуже, до тех пор пока мы сами не остановим этот беспредел.

  32. Дальше будет только хуже, до тех пор пока мы сами не остановим этот беспредел. Тастаракай | 21 июня 2016 20:47

    Улыбнуло, Все нормальные люди давно уже поняли все про эту власть… тебе нужно было посидеть, подумать 1 год и 4 месяца!

  33. Ну наконец то. Все думал гадал когда же все таки народ сможет «вычислить» меня по стилю и содержанию. Доброго вечера всем. Да я Адарин Андрей Таанович.
    Тастаракай | 21 июня 2016 20:47

    А некоторые дебилойды уже возвысили выше в постах этого обиженного человека. Чуть ли ни на главу его, давайте уже сразу в президенты.
    Потом выясняется, что это вновь наш горе нацик-петушок балуется.