Долги потребителей не отразятся на ремонте электросетей

Долги потребителей не отразятся на ремонте электросетей

15 июня 2016 года, 16:23
1

Подготовка к осенне-зимнему периоду в рамках ремонтной программы по-прежнему является первостепенной задачей персонала филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети». Солидные долги контрагентов перед филиалом не отразятся на  надежности электроснабжения жителей региона.

«Запланированный объем работ будет выполнен. Иначе нельзя. Зима близко. Невыполнение необходимых подготовительных мероприятий может привести к нарушению нормального функционирования электросетевого комплекса в условиях морозов. Поэтому специалистами предпринимаются все меры для снижения других затрат, в том числе нужд предприятия. Помимо этого все работы будут выполнены хозяйственным способом», — говорит директор филиала Анатолий Бубнов.
По состоянию на 31 мая отремонтировано более 200 км воздушных линий электропередачи 10-04 кВ и около 300 км ВЛ 110-35 кВ. Заменено порядка 13 км провода. Предпочтение отдается самонесущему изолированному проводу (СИП). Он позволяет снизить аварийность в электросетях в непростых погодных условиях. Проведена замена 109 деревянных опор на железобетонные. Эти работы проводятся с перевыполнением. Вместо запланированных 56 комплектных трансформаторных подстанций отремонтировано уже 218. Проведен комплексный ремонт пяти подстанций мощностью 35-110 кВ: ПС «Майминская» №14, ПС «Чойская» №16, ПС «Чергинская» №21, ПС «Горно-Алтайская» №19, ПС «Онгудайская» №24.
Неслучайно огромное внимание энергетики ежегодно уделяют расчистке просеки. Падение крупных веток деревьев в непогоду приводит к сбоям в электроснабжении потребителей. Чтобы найти и устранить причину требуется немало времени и сил. В этом году запланировано расчистить порядка 360 га. На отчетный период работы выполнены на 34% согласно утвержденному графику.
Ежегодная деятельность компании по ремонту сетевого оборудования позволила улучшить динамику по снижению количества технологических нарушений. В прошлом году ремонтная программа была завершена с перевыполнением, что сказалось на положительной работе оборудования при низких температурах.
Напомним, на сегодняшний день основной долг перед предприятием от неплательщиков составил более 11 млн рублей. При этом должники расплачиваются только по исполнительным листам, часто игнорируя текущие платежи. Суды идут, однако проблема с погашением большей части долгов не решена, энергопредприятие в сложном финансовом положении, но подготовка к осенне-зимнему периоду не может быть нарушена.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...