В Уймене укрепляют дамбу

В Уймене укрепляют дамбу

3 июня 2016 года, 17:42
0

В селе Уймень Чойского района из-за повышения уровня воды в реке происходит изменение русла реки и размывание отсыпки вдоль русла. Поскольку накануне дождя здесь не было, уровень воды за сутки понизился на 5 сантиметров, до 105 сантиметров, до критического уровня остается 85 сантиметров. При ухудшении обстановки в зону подтопления попадает 33 жилых дома, в которых проживает 89 человек.

В случае прорыва дамбы, которая расположена в пяти километрах выше по течению реки, в зону подтопления попадает весь населенный пункт, в котором находится 124 жилых дома и проживает 368 человек.
В настоящее время силами районного звена ведутся работы по укреплению дамбы, в работах задействовано шесть единиц техники, за сутки отсыпано 4 тысячи кубометров песчано-гравийной смеси.
Как сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай, силами сельского поселения и оперативной группы спасателей организован круглосуточный мониторинг уровня воды в реке. Пункт временного размещения на случай эвакуации населения развернут в селе Уймень на базе детского сада «Черемушки», он вмещает 50 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...