В кош-агачской школе открывают кадетский класс

В кош-агачской школе открывают кадетский класс

3 июня 2016 года, 9:06
1

Первый класс кадетов откроют в новом учебном году в кош-агачской средней школе. 25 мальчиков – выпускников начальной школы, примерят кадетскую форму уже 1 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава Кош-Агачского района Ауэльхан Джаткамбаев.

Основной целью данной инициативы является совершенствование патриотического воспитания подрастающего поколения и развитие морально-нравственных принципов учащихся, уточняет Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай. Данный эксперимент должен, помимо всего, положительно сказаться на успеваемости будущих кадетов, полагают специалисты.
Сейчас администрация школы анализирует и изучает практический опыт воспитания кадетов в других учебных заведениях Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...