Житель Чои осужден за организацию притона на веранде своего дома

Житель Чои осужден за организацию притона на веранде своего дома

21 декабря 2009 года, 12:34
0

Чойским районным судом постановлен приговор в отношении Михаила Грозы, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ. Кроме того он осужден по ч.1 ст. 232 (организация и содержание притона для потребления наркотических средств) УК РФ.

Установлено, что Гроза дважды в августе 2008 года для личного потребления марихуаны собирал в Чойском районе коноплю, которую перевозил на автомобиле в райцентр и хранил в доме, где проживал.
Также установлено, что Гроза организовал притон, т.е. обустроил помещение веранды своего дома в целях последующего его многократного использования для потребления наркотических средств лично и другими лицами. В период с августа 2008 по февраль 2009 года Гроза умышленно неоднократно предоставлял помещение одним и тем же лицам для потребления наркотических средств.
Указанные обстоятельства нашли свое подтверждение в судебном заседании. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Михаила Грозу виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...