Кудрина посадили за доведение до самоубийства

Кудрина посадили за доведение до самоубийства

21 декабря 2009 года, 12:21
0

Турочакским районным судом вынесен приговор в отношении Александра Кудрина, который признан виновным в доведении до самоубийства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, Кудрин на протяжении длительного времени с декабря 2005 года по сентябрь 2006 года используя свое физическое превосходство беспричинно, путем систематического нанесения побоев и оскорблений, истязал проживающую совместно с ним Светлану Мохову, о чем женщина боялась и стыдилась сообщать в правоохранительные органы.

Тем не менее, в апреле 2006 года за данные действия Кудрин был осужден условно. При этом своего отношения к женщине, матери его дочери, не изменил и продолжил угрожать убийством, систематически оскорблять и избивать Мохову даже перед детьми и посторонними лицами. Неоднократные попытки потерпевшей выгнать Кудрина из дома к успеху не привели. От безысходности женщина решилась на отчаянный поступок и повесилась.
Как в ходе предварительного расследования, так и в суде обвиняемый своей вины не признавал. Однако суд, рассмотрев представленные стороной обвинения доказательства, признал Александра Кудрина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...