Эпидемия пошла на спад

Эпидемия пошла на спад

21 декабря 2009 года, 2:02
0

В Республике Алтай отмечается стабилизация ситуации по заболеваемости и распространению острых респираторных вирусных инфекций и гриппа среди населения. Заболеваемость на 51-й неделе года составила 1 893 случая, что ниже эпидемического порога на 0,8%, в сравнении с 50-й неделей отмечается снижение на 30%. Всего с начала сезонного подъема заболеваемости зарегистрировано 28 710 больных острыми респираторными вирусными инфекциями, что в четыре раза больше аналогичного периода 2008 года.

Превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории республики регистрировалось в течение шести недель, в то время как по Сибири продолжительность эпидемического подъема составила 8-12 недель, отмечает главный санитарный врач региона Леонид Щучинов. Республика Алтай — единственный регион в Сибири, где не зарегистрировано летальных случаев от пандемического гриппа, также заявил он.
За период эпидемического подъема заболеваемости были введены ограничительные мероприятия в 99 школах, 48 детских дошкольных учреждениях, трех учреждениях среднего профессионального образования и на трех факультетах Горно-Алтайского госуниверситета, сообщает пресс-служба правительства республики. Разобщение детей в организованных коллективах способствовало снижению заболеваемости среди школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений в 1,7 раза, что позволило возобновить образовательный процесс.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...