Добрыня Сатин победил в конкурсе тюркской молодежи

Добрыня Сатин победил в конкурсе тюркской молодежи

28 мая 2016 года, 23:02
13

Добрыня Сатин победил в конкурсе тюркской молодежи в УфеПобедителем XVIII Международного конкурса-фестиваля тюркской молодежи «Урал моңо» стал Добрыня Сатин из Республики Алтай. Церемония награждения победителей прошла сегодня в Уфимском амфитеатре.

Добрыня Сатин — известный исполнитель горлового пения, лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, лауреат премии главы Республики Алтай имени Алексея Калкина. На фестивале в Уфе он представил традиционное искусство своего народа, восхитив слушателей игрой на национальных инструментах: смычковом икили, щипковом топшуре и язычковом комусе, сообщает «Башинформ». Добрыня исполнил на комусе произведение собственного сочинения и спел народную песню, аккомпанируя себе на топшуре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. ДОБРЫНЯ, МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю, самые наилучшие пожелания -здоровья, творческих успехов!

  2. Спасибо за запись, было интересно посмотреть. Добрыня- талантище, молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ! Вообще, на фоне нашей обыденной жизни и «режиссируемой » якобы политической борьбы приходят и радостные вести для души, сначала Победа Эмиля Толкочекова, теперь Добрыня Сатин, хотя и мы малочисленный народ, и не везёт (уверен — ПОКА, временно) с современными , местными, политическими вождями, зато какие у нас талантливые молодые люди. Только не останавливайтесь, не оглядывайтесь на тех кто, завистливо шипит в спину, вперед, ребята, УСПЕХОВ вам!

  3. Стыдно,честно говоря,не знаю и нигде его в Республике не слышала,ничего не знаю о его творчестве.Напишите кто знает.

  4. Был на его концерте, просто удовольствие слушать и видеть этого артиста. кажется звуки мелодий льются не из горла, а из души такой же широкой , и сильной , и добродушной как и ОН сам, при этом застенчиво улыбается, как бы стесняясь, мол извините, просто так всё это получается. Добрыня, береги себя, своё здоровье, радуй своих земляков, и пожалуйста не повтори судьбу многих талантливых и » безвольных» коллег по искусству. ДОБРЫНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ! Спасибо родителям и учителям!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...