День ГАГУ отпраздновали в Горно-Алтайске (фоторепортаж)

День ГАГУ отпраздновали в Горно-Алтайске (фоторепортаж)

28 мая 2016 года, 15:28
3

День ГАГУ отпраздновали в Горно-АлтайскеВ столице Республики Алтай в последнюю пятницу мая по традиции отпраздновали День Горно-Алтайского госуниверситета. Как и в предыдущие годы, праздник начался с шествия праздничной колонны, которая прошла от здания университета до центральной площади города, сообщила «Новостям Горного Алтая» представитель вуза Маргарита Кузнецова.

В колонне шли не только студенты, но и выпускники предыдущих лет, в числе которых был и министр образования региона Алексей Бондаренко, а также ветераны-преподаватели вуза. Возглавлял процессию ректор ГАГУ Валерий Бабин, проректоры и преподаватели. Все они несли шары с эмблемой вуза, флаги, эмблемы факультетов.
На сцене состоялись награждения лучших выпускников, которые за годы своей учебы отличились в творчестве, общественной деятельности, спорте, науке и учебе. Лучшим куратором года стала Ирина Бедарева, куратор 415 группы историко-филологического факультета. Лучшим классным руководителем признали Наталью Иванову ТЗ-21 группы Аграрного колледжа. Кроме того, награды получили победители спартакиады факультетов этого года.
В этом году в вузе впервые прошла и спартакиада преподавателей и сотрудников, которые в этот день также получили награды. Третье место досталось физико-математическому факультету, второе – Аграрному колледжу, первое место разделили психолого-педагогический и историко-филологический факультеты.
Далее на площади начался концерт, в котором участвовали лауреаты и призеры региональной и всероссийской «Студенческой весны», а также приглашенные гости. Была организована полевая кухня, где гостей угощали кашей, чаем и тортом. Работала фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с хэштегом какого-либо из факультетов или с хэштегом вуза.
Кроме того, над сценой размещалась «бегущая строка», куда выводили поздравительные sms-сообщения, которые отправляли участники праздника. Завершился праздник фейерверком.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...