Объявлены официальные итоги праймериз

Объявлены официальные итоги праймериз

25 мая 2016 года, 14:32
47

Сегодня, 25 мая, в Горно-Алтайске состоялось заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования. Главным вопросом повестки стало подведение итогов предварительного голосования в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

На основании протокола счетной комиссии оргкомитет решил признать предварительное голосование на территории республики состоявшимся. Явка избирателей составила 11,5%, отмечается в решении. Также на заседании была официально озвучена информация о количестве голосов, полученных каждым из участников предварительных выборов.
Голосование было рейтинговым, каждый избиратель мог отметить любое количество кандидатов в бюллетене. Согласно итоговому протоколу региональной счетной комиссии, голоса распределились следующим образом:
1. Иван Белеков — 48,24%;
2. Родион Букачаков — 43,57%;
3. Айдар Мызин — 24,96%;
4. Виктор Облогин — 18,54%;
5. Сергей Грушин — 7,04%;
6. Александр Лихачев – 5,99%;
7. Леонид Маиков — 5,55%;
8. Роман Гордеев — 5,42%;
9. Сергей Кухтуеков — 4,02%.
Согласно регламенту по организации и проведению предварительного голосования, решение регионального оргкомитета о результатах по Республике Алтай будет направлено в Федеральный организационный комитет, который подведет итоги Единого дня предварительного голосования по стране в пятницу, 27 мая.
Добавим, что в сообщении пресс-службы приводится результат в процентном выражении, данные о количестве поданных голосов не предоставляются. Тем не менее, источники «Новостей Горного Алтая» в окружении одного из кандидатов поделились с нами и нашими читателями нужными цифрами, которые мы приводим ниже в таблице.

КандидатКол-во голосовПроцент
Иван Белеков872748.24
Родион Букачаков788243.57
Айдар Мызин451524.96
Виктор Облогин335418.54
Сергей Грушин12737.04
Александр Лихачев10835.99
Леонид Маиков10045.55
Роман Гордеев9805.42
Сергей Кухтуеков7284.02

Утверждение кандидатов, которые по результатам предварительного голосования будут официально выдвинуты в Государственную Думу седьмого созыва от «Единой России», состоится на съезде партии. Его проведение запланировано на вторую половину июня.
Среди девяти кандидатов, принимавших участие в праймериз, один — Иван Белеков — претендует на включение в региональную часть партийного списка, остальные участники выдвинулись в расчете на участие в думских выборах по одномандатному округу.
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18 сентября 2016 года. Они пройдут по смешанной системе, в соответствии с которой 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, а еще 225 – по партийным спискам по единому федеральному округу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

47 комментариев

  1. jиман итулович, вперед, народ Горного Алтая с тобой! Ты уже политик федеральной величины! Не слушай завистников и иди вперед!

  2. огого!!! Результат Лихачева приятно удивил. Поднял походу весь свой район и даже обогнал старца Маикова и фронтовика Кухтуекова. Достойно похвалы! Команда Понпы рулит

  3. Итулыч молодца, а остальным «лидерам» надо было агитировать не только за себя но и за регионального председателя партии — может и голосов бы получили больше. Все таки праймериз ЕР, а не каких-то отдельных беспартийных господ.

  4. Поздравляю Ивана Итуловича, Родиона Борисовича и Айдара с победой! Считаю, что все трое выступили достойно, что бы там не говорили конкуренты…

  5. вот таким нехитрым образом едросы уже в мае одержали свою сентябрьскую победу — жирики и казаки уже признались что поддерживают ЕР. дело за красноджопыми и мирон-овцами

  6. ахахаха, кто голосовал за куктуекова может скинитесь продвинутому предпринимателю на штраф в гаи?

  7. Хокку для ОНФ:
    Последнее место
    У беспартийного самурая…
    Опечален «фронтовик».

  8. а теперь вопрос знатокам::: хто будет новым мэром Горно-Алтайска и когда енто произойдет?

  9. Имею мнение, готов высказать: Айдар, дорогой, ты ведь мог бы набрать больше если бы не бородатое *овно из Глистка! Скажи мне кто твой друг и тебе скажут кто ты.. это урок на будущее тебе, и искренне — удачи.

  10. Проведенные праймериз подтвердили, что «Единая Россия» готова к новым людям, новым идеям и новым подходам. Попадание в тройку лидеров молодого кандидата Мызина это только подтверждает. Уверен, что мы еще услышим об этом парне, ну а за «тяжеловесов» алтайской политики можно лишь порадоваться и пожелать партии президента успехов в сентябре.

  11. ну все, ждем сентября, там будет битва пожестче, коммуняки уже развесили своего вождя по городу. интересно в денежном эквиваленте это скольким ветеранам труда можно было помочь с продуктами или ремонтом? рекомендую после выборов хотя бы на огороды-теплицы эти банеры отдать старикам которые послушно проголосуют за ромашку

  12. ну вот это еще как то похоже на правду, а то почти три тысячи голосов у малоизвестного в политике Грушина, которые дали в инетренете в понедельник выглядели совсем нереалистично. Поздравляю победителей, особенно Ивана Итуловича и Айдара Музина

  13. Итулович просто правильно организовал подсчёт голосов. А на выборах в госдуму победит Ромашкин.

  14. Ромашкин на выборах мэра-то не смог победить, когда за него почти все снятые участники вписались, а ты говоришь — Дума. Пусть в Курултае сидит, тут как говорится лучше синица в руках.

  15. огого!!! Результат Лихачева приятно удивил. Поднял походу весь свой район))) Житель улицы Советской | 25 мая 2016 14:36

    Если при этом учитывать, что в Майминском районе проживает, около 30 000 тыс!

  16. От коммунистов должен пойти молодой перспективный кандидат Михаил Савенко! За ним будущее, Ромашкин, дай дорогу молодым!

  17. вот таким нехитрым образом едросы уже в мае одержали свою сентябрьскую победу — за правду.. | 25 мая 2016 14:38

    под чужим ником, прокукарекала едросовская лизоблюдка. Но будем цыплят по осени считать?

  18. в помойку | 25 мая 2016 15:41, 30 тысяч это наверное населения, и то преувеличено, но к твоему сведению младенцы и лица до 18 не голосуют так что там около 20 тысяч избирателей, не больше. и для молодого кандидата это поверь высокий результат

  19. Согласен с комментарием За КПРФ! Первый секретарь Горно-Алтайского городского комитета КПРФ М. Савенко — идеальный кандидат в ГД от настоящих коммунистов.
    Вперед, Михаил! Победа за тобой!

  20. Михаил Борисович Савенко — молодой, образованный человек. Окончил Горно-Алтайский государственный университет, аспирантуру, а также юридический факультет Сибирского института управления. Является первым секретарем Горно-Алтайского горкома КПРФ, курирует отделение ЛКСМ РФ.

    Кто решил что в Думу от нашей партии должен идти Ромашкин? Где объявленная Г.А. Зюгановым поддержка молодежи?

  21. Бл*, хитро*опые коммуняги даже в новостях про ЕдРо свою идеологию спамят. Да тут всем нас*ать, кого вы там сватаете и куда. Идите в Глисток, там тусуйтесь со своими совенками-ромашками.

  22. Мызин растет по часам, как ядовитый гриб: предварительно 23 мая -3900, 25 мая — 4515,, для сравнения Букачаков 23 мая — 7882, 25 мая — столько же, ни на один голос не прибавил бедолага, Белеков — 23 мая — 8624, сегдня — 8727.

  23. Dron, это нормальное явление, когда предварительные итоги (кстати, из неизвестных и анонимных источников) отличаются от официальных данных. Тем более, что здесь голосование в отличие от традиционных выборов было не за одного, а за нескольких кандидатов, что, наверняка, усложняет процесс подсчета. Нельзя исключать, что первые данные данные были не со всех участков, или же ошибочно были транслированы источником.

    По сравнению со многими регионами в РА праймериз действительно прошли хоть и с ажиотажем по утренней явке, но без скандалов, провокаций и нарушений. Так что не надо искать то, чего нет. А Мызин, как ни крути, выступил достойно.

  24. Все участники молодцы, особенно первая тройка! Белеков по парт. списку пусть идет, Букачаков по одномандатному округу в ГД, а Мызин пусть на республиканские выборы идет.

  25. Похоже последние 5 у народа популярностью не очень пользуются. Уже не впервый раз выдвигаются и партию меняют, а нет, народ-то видит чья морда в пушку. С вашими-то проблемами сидите и не высовывайтесь

  26. это еще мы не голосовали за Белекова )) осенью обязательно сходим и проголосуем за Ивана Итуловича!

  27. Думаю, весна покажет, кто где насрал. Т.е., осенью ЕР с этими кандидатами будет непросто. Дай Всевышний всем достойно пройти этот путь!

  28. В Кош-Агачском районе, люди шли голосовать за Мызина (простой люд) и Букачакова ( приказ главы района), явка была маленькой. Каким образом, Белеков набрал хороший результат, не пойму. Белекова, кроме секретарей Ед.росов больше никто не поддерживал. Следовательно, главы сельских поселений вбросили бюллетни за Белекова!

  29. Степь, В Кош-Агачском районе, дорогой мой, за Мызина простой люд даже не голосовал, а в основном молодежь голосовал за него. Чтоб за Букачакова голосовать не было приказа, глава района в праймеризе просто изложил свою точку зрения, что он поддерживает коллегу Букачакова. Ну, а Белеков был у всех на устах. Это где явка была маленькой? Когда до обеда уже в некоторых участках были закончены бюллетени? Что за чушь несешь? Все главы сельских поселений проработали очень хорошо, что народ пошел за Белекова.

  30. Я работаю в Кош-Агаче, нам всем приказали голосовать за Букачакова и Белекова! в 7 утра начали звонить, при подходе на участок поставили галочку, что я пришел на участок. Еще сказали сфотать бюлетень с галочкой напротив их фамилий, благо я телефон потерял месяц назад, хожу с обыкновенным, начальник свой телефон не стал давать)) я сделал умное лицо, сказал что поставил за кого сказали, а на самом деле поставил за Мызина! ибо нехер навязывать свое мнение в приказном порядке, я юрист, у нас в стране свобода выбора так то. попросили бы по человечески, отдал бы свои голоса им, а так нет, спецом.

  31. кстати, звонил друг с Онгудая, сказал, что люди Букачакова, предлагали ему отдать голос за 100 рублей, СТО РУБЛЕЙ!!! со злости чуть не дал говорит по морде, я что вам дешовка что ли какая-то))) я спрашиваю а если бы предложили тыщу??? он задумался!!! ахахах
    и вообще по деревням, в это день люди Букачакова весь народ споили, жалкое зрелище, если честно. Стоят возле участков, с паспортами, готовые отдать голос за первого кто предложит читок((( а в СМИ писали, что он ярый спортсмен, за ЗОЖ, и т.д. — ПРОТИВНО ОТ ИХ ФАЛЬШИ И ЖАЖДЫ ВЛАСТИ!!!

  32. а грушев то куда лезет, в справедливой россии не проканало, теперь в единую залез двуличный, поделом ему место № 5 с недобаллами, не лезь в политику, не любит тебя электорат за вранье и изворотливость

  33. Сан, может хватит сказки сочинять? Дело не в том что ты против Букачакова и Белекова, а видно же что сочинил. Совсем за детей нас тут держит.

  34. В честной борьбе Мызин оказался на 3 месте, а если бы не было приказов у него было бы 1 место. Молодец, поздравляю!

  35. Dron, Сан так-то правильные вещи говорит, чуток приукрасил конечно, кажется, но в целом все верно. В деревнях люди до сих пор в запое с воскресенья, повсюду подкуп со стороны Букачакова был, не в первый раз слышу, да и всегда так делали кандидаты, что греха таить, остальные наверно не подкупали, по простой причине — отсутствие денег))

  36. Что вы гоните! Никто никого не подкупал и никто не приказывал. Я сама работаю в бюджетной сфере и упаси господи такого не было. Бред все это.

  37. С Кош-Агача, ага, конечно, люди сами шли и голосовали за Белекова и Букачакова! ахахаха) это все равно что вы утверждаете, что планета не круглая и держится на трёх китах))

  38. дА КОНЕЧНО БЫВАЕТ В ДЕРЕВНЕ МОМЕНТЫ, НО ВСЕ ТАКИ ИЗ МОЕГО ОПЫТА СКАЖУ ЧТО КОГДА НАС СТУДЕНТОВ БЕСПЛАТНО ВОЗИЛИ НА ВЫБОРЫ ИЗ ГОРНОГО НА РАЙОН МЫ ГОВОРИЛИ АГИТАТОРАМ ДА МЫ «ЗА», НО КОГДА В КАБИНКЕ НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ПОЧТИ 90% ПАЦАНОВ ПОСТАВИЛИ ДРУГОМУ КАНДИДАТУ Т.Е. КОНКУРЕНТУ ИХ НЕМУ ))) Демократия ЖЭ))

  39. Кто вас возил тот лох походу)))
    Нас в Улаган возили голосовать, привезли, и обязали сфотать бюллетень с галочкой напротив нужной фамилии, да и нам пофиг тогда было, за кого голосовать, главное домой съездить, хоть на день! а щас бы нет, я не стала голосовать по чужому велению!

  40. вообще, Айдар Мызин мог пройти, если его имя среди алтайцев не опорочили опасная экстремистская каракольская группировка «Ак тьян», они его поддержали. и многие алтайцы сразу отказались от поддержки мызина, нужно ему бы выступить перед народом, что он ничей, ко всем относится лояльно. И вообще, ребята, претендующие на политические должности, равностное отношение ко всем, лучшее средство победы,

  41. Да что вы тут несете! Букачаков никого нигде не подкупал! За него проголосовали те, кто действительно ему поверил. У него была хоть какая-то агит.деятельность перед праймериз, выпустил листовку о своей биографии тиражом 15000 экз. А другие ни черта не делали, думали народ за них только по их фамилиям проголосует. Сразу видно, кто хочет и будет работать, а кто нет. Мызин только в соц.сетях пиарился, молодые умы будоражил, ну и как показали итоги весьма успешно. Но Родион Борисович — человек с опытом, который уже четко знает что и как нужно делать. А победа иван Итуловича — неоспаримый факт!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...