Евгений Ларин провел совещание по работе гарантийного фонда

Евгений Ларин провел совещание по работе гарантийного фонда

18 декабря 2009 года, 2:11
0

В министерстве туризма и предпринимательства Республики Алтай состоялось совещание по вопросам кредитования предприятий с использованием гарантийного фонда. В совещании приняли участие руководитель министерства Евгений Ларин, его заместитель Анатолий Тодошев, заместитель генерального директора ОАО «АИЖК» Сергей Курнаев, а также представители кредитных учреждений — председатель правления банка «Ноосфера» Константин Криворученко, и.о. руководителя оперофиса ООО КБ «Алтайкапиталбанк» Елена Федорович.

Евгений Ларин проинформировал присутствующих о том, что министерством в текущем году перечислено ОАО «АИЖК», которое наделено функциями гарантийного фонда обеспечения исполнения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства, 33,9 млн рублей, из которых 22 млн – средства федерального бюджета.
По итогам совещания принято решение о подготовке и утверждении порядка предоставления поручительств, об оптимизации работы для оперативного внедрения механизма гарантийного фонда, о расширении состава банков-партнеров, об обеспечении комфортных условий субъектам предпринимательства для использования гарантийного фонда, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...