Работа: как понять и найти свое призвание
Публикуется на правах рекламы

Работа: как понять и найти свое призвание

25 мая 2016 года, 9:17
0

Столетиями человечество ломает себе голову над вопросами бытия и его смысла. Время идет, философы сменяют друг друга, а ответов так и нет. Но мы продолжаем искать ответы и верить в свое предназначение. Давайте представим на секунду, что нет никакого дара высших сил и наши предназначения нигде не писаны, а смысл жизни — быть полезным и довольным.

Безусловно, ваша работа должна приносить вам счастье, и не важно, какое оно для вас — все-таки большую часть сознательной жизни мы проводим именно на работе. Для кого-то счастье — начинать рабочий день после обеда; кому-то нравится, как крутится его офисный стул; а другой видит счастье только в деньгах. В случае, если доход, каким бы высоким он ни был, не делает вас счастливее, а офисная обстановка удручает до состояния отчаяния — бегите. Очень страшно признаться себе, что настоящее положение дел вас не устраивает, а больше походит на каторгу. Однако важно самому все понять и принять решение.
На самом деле, каждый человек давно знает, какая работа ему бы точно приносила удовольствие, но зачастую мы боимся осуждения и непонимания со стороны общества. Психологи советую никогда не задавать себе следующих вопросов при смене профессии:
— менять или не менять?
— стану ли я богаче?
— может быть выбрать другой вариант?
— поддержат ли меня близкие?
Расспросите своих знакомых, а кем бы они хотели быть, если бы в свое время не поверили в раздутую престижность своей профессии. По статистике, практически половина всех работающих людей хотели бы сменить специализацию или сферу деятельности. Сложно представить скольких талантливых дизайнеров одежды, парикмахеров и музыкантов не узнал этот свет.
Опытные психологи также советуют перед сменой профессии мысленно погрузиться в нее и задать себе следующие вопросы:
— что она мне принесет?
— смогу ли я развиваться?
— не навредит ли это мои близким?
— смогу ли я приносить пользу?
— какие препятствия на пути к этой работе я встречу и как мне их решить?
Такой способ рассуждения поможет вам услышать свою рациональную сторону и не принять поспешного решения, основанного на одних эмоциях.
Хотите найти свое призвание?
Ищите работу своей мечты в Республике Алтай на одном из самых популярных местных сайтов. В разделе «Объявления» вам открыт доступ к крупнейшей в России базе вакансий от сервиса «Город Работ». Подпишитесь на группы ГородРабот.ру в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» — получайте свежие новости о российском рынке труда и советы о карьере от ведущих хедхантеров системы поиска вакансий «Город Работ».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...