За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 3 тыс. человек

За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 3 тыс. человек

14 декабря 2009 года, 12:34
0

В Республике Алтай за прошлую неделю ОРВИ и гриппом заболели 2 982 человека. По словам руководителя республиканского Роспотребнадзора Леонида Щучинова, это на 30% меньше, чем на прошлой неделе, хотя эпидемиологический порог остается превышенным на 43,6%. 172 человека из числа заболевших госпитализированы.

По состоянию на 11 декабря в районах республики было закрыто на карантин 12 школ, один класс в одной школе, восемь детских дошкольных учреждений, две группы в двух детских садах, школьное отделение Чемальского противотуберкулезного санатория.
Как сообщил министр здравоохранения Игорь Яимов, общее число заболевших высокопатогенным гриппом А(H1N1) в Республике Алтай достигло 57 человек. В настоящее время проходят лечение семь человек, трое в стационаре, четверо амбулаторно. Все случаи заболевания – легкие и средней тяжести.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...