10% ДТП в Горном Алтае совершают иногородние водители

10% ДТП в Горном Алтае совершают иногородние водители

14 декабря 2009 года, 11:59
6

За 11 месяцев текущего года в Республике Алтай в дорожно-транспортных происшествиях погибли 53 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в целом число ДТП снизилось на 22%. Большинство аварий совершается по вине водителей, в остальных случаях причинами аварий являются нарушения правил дорожного движения пешеходами.

В основном дорожно-транспортные происшествия происходят вследствие превышения скоростного режима, что составляет 38% от общего количества ДТП; управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 18%. По сравнению с прошлым годом количество случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии снизилось на 42%.
10% ДТП совершается иногородними водителями, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Интересные цифры получаются!
    Ранее сообщалось, что по данным прибора-определителя, установленного на въезде в республику в год въезжает более 4 миллионов автомобилей, при этом около 550 тысяч — это машины соседних регионов.
    Собственный парк автомобилей, зарегистрированных в республике — около 55 тыс.шт. Из соотношения принадлежности участников ДТП свои/чужие как 10 % / 90% получается, что водители республики примерно в 90 раз менее дисциплинированы, чем их соседи-коллеги!
    Короче говоря, встретил на трассе машину 04 регионом — берегись!

  2. Елене и Алексею,

    если верить банфаксу, то получается:

    Более 2 миллионов машин въехало в Республику Алтай за первое полугодие 2006 г., а это:

    333333 машин в месяц,
    11111 машин в день,
    462 машины в час,
    7 машин в минуту,

    Вячеслав, проект ДеД Алтай

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...