Столичные студенты провели телемост с горно-алтайским выпускниками

Столичные студенты провели телемост с горно-алтайским выпускниками

18 мая 2016 года, 18:52
3

Землячество Республики Алтай в Москве совместно с Республиканским центром дополнительного образования 17 мая провели телемост между студентами московских вузов из Республики Алтай и учениками средних образовательных школ Горно-Алтайска. Телемост прошел в постоянном представительстве региона в Москве.

На встрече присутствовали студенты и магистранты Московского государственного института международных отношений, Высшей школы экономики, Российского экономического университета им. Плеханова, Московского государственного лингвистического университета, ВТУ им. Щепкина и Института нефти и газа им. Губкина.
Во время проведения телемоста студенты ответили интересующие будущих абитуриентов вопросы. Особенный интерес у школьников вызвали вопросы о том, какие вступительные испытания им предстоит пройти; о размерах стипендии и стоимости проживания; о внеурочной деятельности.
Студенты также рассказали школьникам, какие трудности существуют в столице, как их преодолевать.
Подобные встречи проходят с 2014 года. В Горно-Алтайске на такие телемосты собираются ежегодно до 50 учащихся городских школ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Чтоп в столице учица, нуна быть в мидл-классе. Скоко средь них выпускнеков сельских школ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...