Суд вынес приговор разбойникам, напавшим на ломбард (видео)

Суд вынес приговор разбойникам, напавшим на ломбард (видео)

17 мая 2016 года, 22:05
16

Горно-Алтайский городской суд вынес сегодня, 17 мая, приговор в отношении трех обвиняемых, которые в прошлом году совершили разбойное нападение на один из городских ломбардов и похитили из него ювелирных изделий на сумму 2 794 784 рубля. Осужденные приговорены к длительным срокам заключения в колонии строго режима.

В ходе судебных слушай выяснилось, что летом прошлого года Александр и Константин Скобелев, а также их друг Урмат Акчин решили напасть на «Аэро-Ломбард», расположенный в Горно-Алтайске по пр. Коммунистическому, дом 28. Они подготовили для этого маски с прорезями для глаз; металлические пруты и молоток, которые планировали использовать в качестве оружия, и распределили роли.
Утром 10 июля они приехали из села Ая в Горно-Алтайск, приобрели в одном из магазинов перчатки, после чего пошли в ломбард. Там они напали на сотрудницу, отобрали у нее сотовый телефон и сложили в заранее приготовленные пакет и сумку из витрины десятки ювелирных изделий из золота – цепочки, крестики, кольца, перстни, серьги и т. п. на сумму 2 794 784 рубля.
После нападения злоумышленники скрылись, через несколько дней их задержали в Сочи.
Суд установил, что молодые люди совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Александр Скобелев приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Константин Скобелев и Урмат Акчин – к 8 годам 3 месяцам лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, им предстоит возместить причиненный ломбарду ущерб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. ведь никого они не убили но ограбили на 2 лимона на троих и че сразу строго 9 лет милионами грабят все с рук сходит но как то с перебором вышло несправедливо а за убийство дают 5 или 6 лет обшего но где справедливость да им бы за глаза хватило по 5 лет обшего НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Да-да, точно «рано или поздно» отвечать придется всем. В том числе и за то, что пользуясь сложным экономическим положением в стране и в Р.А. особенно, «чудо бизнес мэны и вумэны» дерут 365% годовых и скупают все за копейки…

  3. …Мы стрелянто, убиванто, украдянто то и ето, банко, тресто, ломбардяно, ограблянто ун моменто, о, йес!… Украл, выпил (чинзано, естесттна) — в турму. Рромантека!

  4. ира побойся бога осуждать парней у тебя дети есть чувствуется что у тебя их нет да они совершили это не от хорошей жизни но ведь не убили этих парней мы знаем с малолетства какое ГОРЕих родителям но вовремя несреагировали ну замкнуло но не убили же никого чо сразу 9 лет строгача НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. О чем Вы говорите? Почему Вы оправдываете разбойников? Пускай все грабят друг друга, пару лет отсиживают в тюрьме, выходят и снова за свое! Кому нужны деньги работают, как-то крутятся, а эти решили так заработать, я считаю справедливое наказание

  6. Видимо Сан Саныч каким-то образом заинтересованное лицо, которое при этом нихрена не знает законодательство и тупо кричит как бабка на селе, что убийцам дают по 5 и 6 лет общего режима)))
    Режим исправительного учреждения, для сведения, определяется ст.58 УК РФ и ничем другим, там прямо прописано, что лица, совершившие особо тяжкие преступления, отправляются для отбывания в ИК строгого…
    Судя по описанию, гаврики совершили преступление, предусмотренное ч.4 ст.162 УК РФ- санкция от 8 до 15 лет лишения свободы (тобишь особо тяжкое преступление)….Получается суд им назначил наказание, близкое к минимальному…на мой взгляд всё вполне справедливо!

  7. Слишком строго, действительно за убийство меньше дают. Хотя нет ничего дороже человеческой жизни… просто чем дольше сидят, тем больше становятся злыми зэками.

  8. Эти ребята несколько раз уходили от ответственности. За ними не только хулиганство. Кто то их отмазывал раньше. По ним давно тюрьма плачет. Все справедливо.

  9. ничего тут справедливого нет закон что дышло куда повурнуло туда и вышло за убийство меньше дают а пацаны они нормальные просто замкнуло где то им бы и по5 лет хватило милиардами миллионами воруют и все сходит с рук вот так както

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...