Предприятия Республики Алтай за 9 месяцев инвестировали в основной капитал свыше 3,9 млрд рублей

Предприятия Республики Алтай за 9 месяцев инвестировали в основной капитал свыше 3,9 млрд рублей

11 декабря 2009 года, 9:27
0

Объем инвестиций в основной капитал, с учетом оценки на неформальную деятельность, по предварительным данным, составил в январе-сентябре 2009 году 3 970,6 млн рублей, что в фактически действовавших ценах больше на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 7,2% меньше в сопоставимых ценах. Индекс физического объема инвестиций по крупным и средним предприятиям составил 107,7%, сообщает территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Республике Алтай.

Инвестиции в основной капитал за январь-сентябрь по полному кругу предприятий составили 3 970 589 тыс. рублей, в том числе по крупным и средним предприятиям 2,18 млрд рублей.
При этом крупные и средние предприятия для инвестиций в основной капитал в качестве кредитов привлекли 127,4 млн рублей, заемных средств других организаций – 175,7 млн рублей, бюджетных средств – 1,3 млрд рублей (в том числе средств федерального бюджета – 585 млн рублей), средств внебюджетных фондов – 19,4 млн рублей.
Среди регионов Сибири больше, чем в Республике Алтай, индекс инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям, вырос в Красноярском крае (на 32,1%) и Туве (на 21,7%). В остальных регионах Сибирского федерального округа наблюдалось падение инвестиций в сравнении с прошлым годом. Так, в Алтайском крае падение составило 29,9%, в Кузбассе – 36%, в Хакасии – 40,1%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...