Десять человек проходят лечение от свиного гриппа

Десять человек проходят лечение от свиного гриппа

10 декабря 2009 года, 15:24
0

Общее число заболевших высокопатогенным гриппом А(H1N1) в Республике Алтай достигло 52 человек. При этом, как сообщает пресс-служба республиканского Минздрава, десять больных находятся на стационарном лечении, двое из них – дети в возрасте до 14 лет. Болезнь у пациентов протекает в легкой и средней форме.

За контактными лицами установлено медицинское наблюдение. Кроме того, сейчас в республике отмечается одновременная циркуляция сезонных вирусов гриппа, парагриппа, аденовирусов, риновирусов и пандемического вируса.
Первая аппликация живой моновалентной вакциной «Инфлювир» против свиного гриппа в Республике Алтай завершена, а в ближайшие дни ожидается поступление очередной партии инактивированной вакцины. Вакцинация будет проводиться в соответствии с утвержденным планом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...