Забег младенцев пройдет в Горно-Алтайске
Фото: Амител.

Забег младенцев пройдет в Горно-Алтайске

10 мая 2016 года, 16:41
7

Первый забег младенцев пройдет в Горно-Алтайске 10 июня, в нем смогут поучаствовать дети от полугода до двух лет. Главная цель мероприятия – объединение семьи, пропаганда спорта и здорового образа жизни, сообщили «Новостям Горного Алтая» организаторы мероприятия.

Юные «спортсмены» должны будут преодолевать дистанцию в пять метров. Участникам нужно ползком или бегом дойти до финиша, родители могут помогать ребенку любыми способами (звать его к финишу, хвалить, уговаривать, привлекать игрушками и другими подручными средствами, ползти или бежать вместе с ним), но при этом не касаться малыша.
Соревнование малышей пройдет 10 июня с 16:00 до 18:00, при этом каждая группа детей соревнуется в свое время. Место проведения мероприятия будет указанно позже.
В зависимости от количества и возраста записавшихся участников возможны изменения категорий: ползунки 6-9 месяцев — ползком без препятствий; ползунки от 10 месяцев до 1,5 лет – ползком без препятствий; бегунки от 10 месяцев до 1,5 лет – бегом без препятствий; дети от 1,5 до 2 лет – бегом и ползком через тоннели.
Всем участникам обещают вручить подарочные пакеты с призами, первые места в тройках – медали с эмблемой «Забега младенцев», а главные победители, самые быстрые в своих категориях, получат кубки с фигуркой-символом мероприятия и другие подарки.
«Данное мероприятие стало традиционным в Барнауле, и мне бы хотелось, чтобы и в нашем городе появилась такая замечательная традиция», — говорит организатор мероприятия Екатерина Парамыгина.
С более подробной информацией о забеге и с правилами участия можно ознакомиться по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Там наверно просто по расстоянию и скорости судить будут, они ж в разные стороны с разными скоростями поползут. Или на финише мамы будут выкрикивать их имена? Слава богу, надо мной так не издевались.

  2. синоптик, и где ты увидел издевку. Одно умиление….Побольше позитива и веселых стартов! урра, товарищи!!!

  3. От полутора до двух — они уже не ползают, а мало-мало бегают. Так что будет забавно)

  4. Ааааа там и ползком предусмотрено для самых маленьких ну что ж поумиляемся и на этих

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...