Представители Республики Алтай приняли участие в молодежном форуме по изменению климата в Копенгагене

Представители Республики Алтай приняли участие в молодежном форуме по изменению климата в Копенгагене

9 декабря 2009 года, 14:34
0

В Копенгагене завершил работу Международный молодежный форум, посвященный проблемам глобального изменения климата. Форум прошел в преддверии конференции ООН по изменению климата. В результате недельной работы молодежные команды из 44 стран разработали и приняли итоговый документ, который в настоящее время представлен лидерам ведущих стран, участникам конференции ООН.

Российскую Федерацию на Молодежном форуме представляла команда из пяти человек: Дарья Архипова и Добрыня Сатин из Республики Алтай, Анастасия Филина (Москва), Юлия Хулаева (Калмыкия) и Сергей Чувашов (Удмуртия). Поездка представителей Республики Алтай в Копенгаген состоялась при поддержке российского представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и при участии Алтайского биосферного заповедника в рамках Телецкой школы молодежного эколого-познавательного туризма.
Делегаты из Республики Алтай рассказали участникам форума о существующих экологических проблемах родной республики, связанных с глобальным изменением климата на планете и в первую очередь о катастрофически быстром таянии ледников Алтая, сообщает пресс-служба Алтайского заповедника.

Участники молодежной конференции по изменению климата
Участники молодежной конференции по изменению климата
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...