Уроженка Алтая стала самой красивой азиаткой Омска
Фото: НГС-Омск.

Уроженка Алтая стала самой красивой азиаткой Омска

5 мая 2016 года, 16:22
33

Студентка третьего курса Омской академии МВД, уроженка Республики Алтай Айза Базгиева стала победительницей конкурса красоты «Мисс Азия – 2016». Однако Республику Алтай на этом конкурсе представляла другая девушка – Динара Матина, в то время как Айза выступала за Казахстан. Примечательно, что обе девушки ранее участвовали в конкурсе «Принцесса Алтая».

Родители девушки разных национальностей, живут в Республике Алтай, но она считает себя казашкой и именно поэтому решила выступать за Казахстан, сообщает БК55. Айза Базгиева не только получила главную корону конкурса, но и стала победительницей по итогам online-голосования.
Конкурс красоты и таланта прошел 30 апреля в актовом зале Омского университета дизайна и технологий. Участницы, представлявшие Казахстан, Татарстан, Бурятию, Туву, Горную Шорию и Республику Алтай, дефилировали в национальных костюмах и рассказывали о своем крае на родном языке. Конкурс состоял из нескольких этапов: «Визитка», «Талант», дефиле в свадебных платьях, «Оценка физических данных» и «Вечерний выход».
Первой вице-мисс стала также представительница Казахстана, на третьем месте – представительница Тувы. Динара Матина из Республики Алтай победила в номинации «Мисс талант».
Как отмечает InformБюро, пользователи интернета оставляли на официальной страничке конкурса нелестные комментарии в адрес Айзы Базгиевой. «Главная претензия заключалась в том, что жительница Алтая не может представлять Казахстан. На что девушка, отвоевав у соперниц первое место, передала всем своим недоброжелателям слова благодарности. По ее словам, они только сделали ее сильнее. «Я привыкла добиваться цели несмотря ни на что», — заявила Айза».
Любопытно, что Айза Базгиева подавала заявку на участие в конкурсе «Принцесса Алтая» в 2013 году, однако до финала она не дошла. Участвовала в этом конкурсе и Динара Матина: в 2015 году она получила приз зрительских симпатий.

Уроженка Горного Алтая стала самой красивой азиаткой Омска

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Ну прям звездец самая красивая азиатка, а как тогда выглядят некрасивые брррррррр даже представлять не хочу.
    (лично мое мнение никому не навязываю)

    Во вкусе и цвете фломастера разные.

  2. Как можно жить в России, пользоваться всем нашим, а представлять другую страну? Совесть не мучает?

  3. Недавно видел статью в одном казахстанском сми о том, что президент Казахстана часто начал болеть. В связи с этим началась борьба за власть, политические кланы уже начали проекты по захвату власти в Казахстане. Сценарий второй Украины не избежать, если казахи массово начнут переезжать на территорию России, то нашу республику они 100% заполонят. Так что готовимся к исламизации региона.

  4. жаль,что в правоохранительные органы пробиваются предатели России. Ее надо отчислить из ВУЗа.

  5. Были Цыганами во времена каганата ТАК И ОСТАЛИСЬ хочу в РОССИЮ хочу в КАЗАХСТАН забыли 90 е годы уезжали из РОССИИ а ЧТО ВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО ?

  6. Ну чо вы на девчонку взъелись? Ну страшненькая, но победила то всего лишь среди сотни студенток-азиаток, волею случая оказавшихся в Омске, из них на конкурс безо всякого отбора заявились всего десяток . На Принцессе Алтая не прошла, потому что там предварительный кастинг есть, и выбирают не из одного десятка, а из 30-40 отбирают предварительно 12. Но и там тоже страшненьких полно.
    Ну за Казахстан заявилась — выпендриться захотела, может мужика побогаче подцепить оттуда, вот и все ее резоны.

  7. жаль,что в правоохранительные органы пробиваются предатели России, надо отчислить из ВУЗа.
    человек | 5 мая 2016 19:24

    +++++10000000000.
    Продажными и меркантильными их воспитывают с детства как мужика закрутить и привязать к себе. Такой народ они, цыгане кароч.. А в МВД как попала эта……., нуна выяснить.

  8. ..и учится в академии МВД???????? какой будущий КАДР! растет.. «Родина» там, «Родина» здесь….. Пипец!

  9. как Матина, являясь дочерью прославленных родителей кокпоевой айсулу и матина сергея на хищении из бюджета 75 млн руб , учится в академии МВД???

  10. Да ладно, успокойтесь люди добрые, чего взъелись? Десятая заповедь гласит-не завидуй. Не злитесь и не негодуйте, лучше делайте добрые дела, да обернется оно вам во сто крат. И простите долги должникам вашим, да простит господь вам ваши долги! (долги- грехи, обиды и т.д.) Казахстан и Россия через лет дцать снова будут одной страной или как минимум союзным государством. В беде никогда не отвернутся от нас, уж поверьте. А что у кого-то родители такие-сякие, дык родителей-то не выбирают! А насчет кривых зубов, дак внешность не главное, главное начинка.

  11. Как вы не понимаете? За Казахстан потому-что голосов больше наберет! Ну страшненькая, подумаешь?! Она сама зато уверена в своей красоте. Отучится и уедет в Казахстан. Может как остальные потом вернется с дырявым тазиком.

  12. Стыд да срам, она так захотела победить, что решила, если выступить от Казахстана, поддержка будет весомее. Но ведь в первую очередь нужно думать о патриотизме…

  13. Вот коза ! Действительно , раз такая коренная принципиальная КАЗАШКА , то и валила б на х… в КАЗАХСТАН . Училась и жили б там у себя. С…ки не благодарные твари!!! И еще выступала у нас в Горно Алтае на Мисс АЛТАЯ… Спрашивается на ФИГА,,,,,

  14. Аккуратней с клавой, моча в головах больно бьет по потомству. Лучше дружить, чем воевать.

  15. Люди опомнитесь зачем всякую чушь пишете?Всё это вам ивашим детям возвратится не нам судить нас же там не было кто судил им виднее не позорьтесь побойтесь бога!

  16. В принцессе алтая она не участвовала подавала только заявку дальше не пошла так как она училась в 11 классе экзамены были важнее для неё чем конкурс если бы участвовала какое-нибудь место всё равно заняла так что всякую чушь не пишите не зная истину

  17. Юные барышни все красавицы, и эта девушка не исключение, даже очень симпатичная на фото, умные живые глаза, скорее всего большое обаяние и харизма позволило победить. В живую такие конкурсы смотреть наверняка интереснее и жюри оценила по достоинству. Совершенно другое дело , что являясь уроженкой Республики Алтай выступает за Казахстан, по меньшей мере…, ну просто не приятно.

  18. Завидуйте молча!только в интернете можете всех обсуждать а на деле наверное 0.Молодец!!!так держать.И не ваше дело где ей учится и как….

  19. Если гражданка казахстана так поступила бы то казахи давно с казахстана выгнали бы закидали бы тухылыми яйцами делайте выводы. А мы всегда все прошаем.

    • Ты бессмертный)))
      Дядь, тебя не насторожило, что новости 4 года? 4 года назад она была студенткой академии МВД, тебя тоже не смутило?) Как думаешь где она сейчас трудится? )))
      Да-да. Именно там. Точнее здесь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...