Две бронзы взяли алтайские самбисты на Кубке России

7 декабря 2009 года, 5:10
1

На состоявшемся Чемпионате России внутренних войск МВД воспитанник республиканской школы Олимпийского резерва Виталий Уин завоевал золотую медаль, а Владислав Тайпинов стал серебряным призером соревнований. Таким образом, спортсмены вошли в сборную страны и весной следующего года выступят на международных соревнованиях.

Также в городе Кстово Нижегородской области проходил Кубок России. Здесь наши спортсмены завоевали две бронзовые медали. Среди них Валерий Сороноков и Аймерген Аткунов с дебютом на соревнованиях среди взрослых такого уровня. Оба самбиста теперь будут защищать честь России на Кубке мира, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Кроме того, с 9 по 14 декабря 2009 года самбисты всех возрастов соберутся в Новокузнецке, где пройдут чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа. Республику Алтай на этих соревнованиях будут представлять около 40 спортсменов.