Более 10 тыс. жителей Горного Алтая участвуют в программе дополнительного лекарственного обеспечения

Более 10 тыс. жителей Горного Алтая участвуют в программе дополнительного лекарственного обеспечения

4 декабря 2009 года, 15:26
0

Несмотря на отдельные недостатки, реализация программы дополнительного лекарственного обеспечения в 2009 году прошла стабильно. К такому выводу пришли участники совещания в Минздраве Республики Алтай под председательством министра Игоря Яимова.

Докладывая о реализации программы ДЛО в 2009 году, главный специалист провизор Минздрава Татьяна Колмакова отметила, что по сравнению с той же датой прошлого года участвующих в программе льготников стало на 223 человека больше, а всего их сейчас 10 383. Обслужено около 132 тысяч рецептов на общую сумму 55 млн рублей. Средняя стоимость рецепта составила 416 рублей 89 копеек. С начала года в республику поступило лекарств на сумму 65 137 тыс. рублей — это 100% от заявки, сообщает пресс-служба Минздрава.
По программе высокозатратных нозологий выписано и обслужено 544 рецепта на сумму 23,2 млн рублей – на 100%. «Ситуация по реализации программы ДЛО стабильная», — подытожила провизор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...