В «Твоем времени» обсудят проблемы занятости молодежи

В «Твоем времени» обсудят проблемы занятости молодежи

3 декабря 2009 года, 17:07
3

Сегодня в 20:20 на телеканале «Планета-ТВ» выйдет очередной выпуск молодежной программы «Твое время». В прямом эфире обсудят преимущества и недостатки молодежи на рынке труда. В программе примут участие председатель Совета Объединенных профсоюзов Республики Алтай Илья Вяткин и член Союза предпринимателей Республики Алтай, директор рекламного агентства «Ректайм» Михаил Лукашев.

Ведущий программы Михаил Максимов рассказал «Новостям Горного Алтая» о проведенном опросе среди выпускников 2010 года. Анкетирование проводилось молодежным Советом при администрации Горно-Алтайска в ноябре этого года.
«С будущим трудоустройством определились лишь 23,2% студентов. По получаемой профессии намерены работать лишь четверть выпускников (26%). При этом категорически не хотят работать по получаемой специальности 21,9%, то есть почти каждый пятый выпускник. Эта статистика неутешительна. В нашей программе мы попробуем найти пути решения данной проблемы. Как всегда, в прямом эфире каждый зритель сможет задать интересующие вопросы гостям», — сказал Максимов.
Напомним, идея создания телепроекта «Твое время» принадлежит отделу по делам молодежи мэрии столицы Республики Алтай, программа призвана обсуждать самые интересные и актуальные проблемы молодежи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...