Новобранцам из Горного Алтая вручают Справочник призывника

Новобранцам из Горного Алтая вручают Справочник призывника

3 декабря 2009 года, 16:21
1

Специалистами Центра молодежной политики Республики Алтай совместно с сотрудниками республиканского военкомата разработали Справочник призывника, который вручается всем новобранцам, отправляемым в Вооруженные силы. При каждой отправке к месту службы ребята с Алтая вместе с набором необходимых в дороге принадлежностей получают в подарок брошюру.

В справочнике содержатся сведения о флагах (государственном, Республики Алтай, Министерства обороны РФ), гимнах России и Республики Алтай, гербах, официальных воинских символах и эмблемах, рассказывается о видах и родах войск, знаках отличия. Кроме того, справочник содержит информацию о государственном устройстве РФ, текст присяги, календарь воинской славы России и другие необходимые призывнику материалы? Сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Гм… А поумнее ничего в справочник не могли включить? Раздел Уголовного кодекса по преступлениям на военной службе и против военной служюы с комментариями, что делать в случае дедовщины, как обратиться в военную прокуратуру, как обратиться в офис «Солдатских матерей»…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...