Кыдатов заявил о желании побороться за думское кресло

Кыдатов заявил о желании побороться за думское кресло

28 апреля 2016 года, 15:42
58

Депутат Госсобрания Республики Алтай Вечеслав Кыдатов, входящий во фракцию КПРФ, намерен баллотироваться в Госдуму РФ на предстоящих осенью выборах по Горно-Алтайскому одномандатному округу. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой политика.

По словам депутата, его подтолкнуло к такому решению «осознание необходимости осуществления назревших перемен, которых давно ждут от законодателей страны простые жители России и Республики Алтай». «Люди хотят жить хорошо уже сегодня, а не в отдаленном будущем. Они устали терпеть коррупцию, безработицу, бедность, засилье бюрократии, всевозможные поборы, растущие цены буквально на все, особенно на услуги ЖКХ, электроэнергию, бензин. Считаю, что к 53 годам жизни наработал достаточный опыт политический и экономической работы для защиты интересов своих земляков», — сказал он.
Также Кыдатов отметил, что будет выдвигаться на выборы от Партии роста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

58 комментариев

  1. То, что Кыдатов собрался в Думу, стало заметно еще около месяца назад, когда депутат начал внезапно вести личный сайт, завел пресс-службу и решил щедро раздавать деньги на различные мероприятия с участием себя любимого.
    Другое дело, что избиратели как правило НЕ выбирают насколько одиозных и даже скандальных политиков. Не в пользу кандидату и то, что вчера он был в Единой России, сегодня сидит во фракции КПРФ, а завтра собирается идти от Партии роста.
    Вопрос один: неужели Борис Юрьевич Титов (нынешний владелец Партии роста) из Москвы не видит, кого пытаются двигать от его партии в Республике Алтай???

  2. Деловую Россию тут тянет, бизнесу помогает. Малыми народами занимается, тоже их проблемы решает.
    Одобряем-с!))))

  3. что еще за партия роста??? это которая раньше была партия олигарха прохорова и называлась правое дело??? в удивительной стране живем: партии по сто раз меняют названия, а депутаты подобно продажным блудницам меняют свою парт.принадлежность. короче, таких не берут в космонавты)

  4. Я этому человеку не доверяю. И уж за такого депутата Госдумы точно не проголосую, если пойду на выборы

  5. Раньше был под флагом он
    цвета красно-алого,
    но перекупил Титов
    «политика» Кидалова.

  6. Считаю, что к 53 годам жизни наработал достаточный опыт политический и экономической работы для того, чтобы бегать из партии в партию, скупать и распоряжаться землями Турочакского района и делать серьезное лицо честного человека и заботливого депутана…

  7. Социологу

    Внезапно-не внезапно, но стал ведь вести личный сайт, постепенно все политики к этому приходят. Что тут удивительного. Пресс-служба пишет про его деятельность. Раньше про него же не писали. А вот такие как вы СОЦИОЛОГ любите писать про какие-то подлости, нехорошие слова. Вот бывает столько желчи.

    А мужик всего-то работает. Работает на благо своей малой родины. Вы спросите любого футболиста — знает ли он Кыдатова.

    Я уверен, что ВСЕ футболисты его знают, и мало того, они скажут что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто футбол у нас и поддерживает. Он вбухал в спорт в республике ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ рублей. Но об этом же он не кричит. Не кичится.

    Сейчас об этом пишет его пресс-служба. И это логично. Я надеюсь наши многие богатые предприниматели на него посмотрят и также будут помогать не только спорту, но и обычным гражданам. Пускай и они рассказывают о своих добрых делах.

    Я лично с ним не знаком, но слышу о нем от своих товарищей по борьбе. Кстати, нам борцам он тоже помогает.

    Меня аж задело, когда такие комментарии читаю. Он абсолютно не одиозная и не скандальная фигура. Тихий мужик. Я даже не понимаю, откуда вы такие выводы делаете.

    Пускай идет в депутаты, пускай продолжает помогать, давайте же уже нормально смотреть и перестать завидовать. А если реально он дела будет делать, то это однозначный плюс для всей Республики Алтай!

    Не агитирую вот за него, но думаю стоит очень присмотреться к его кандидатуре!!!!!

  8. лучше бы этот ваш кандидат проблемами коренных малочисленных народов занялся реально, а не на словах.. а то иногда кажется, что только рисоваться способен и бегать по партиям…

  9. за правду.. | 28 апреля 2016 15:52

    тебе троллятница не по нутру что ли, партия олигархов. едроссы это и есть партия жулья и ворья, в смысле олигархия.

  10. ТОЛЬКО НЕ КИДАЛОВ!
    завтра в какой партии будет? с кем будет выгодную дружбу вести?
    вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте, а то совсем некрасиво выходит

  11. вот кому надо идти в госдуму.

    он не ворует, у самого бабла хоть ж*опой жуй.

    денежки спортику подкидывает, ну нация будет здоровее (все довольны)

    кому плохо от этого будет? тем кто туда собирается чтобы зарплату хорошую получать?

    я кароч горячо за Кыдатова! )))))))

  12. Не агитирую вот за него, но думаю стоит очень присмотреться к его кандидатуре!!!!!
    Человек | 28 апреля 2016 16:00

    Не агитирую, но написал аж целых восемь (!) абзацев в поддержку. Молодец, почисти зубки с языком и дуй в кассу:)

  13. за правду.. | 28 апреля 2016 16:01

    едераска, троллишь под чужим ником и еще указываешь, кому и кто должен помогать. тебе вонючки только под столом сидеть и молча обслуживать едерасов.

  14. Знаком с этим господином лично, поэтому конечно же ни при каких обстоятельствах не отдам ему свой голос.

  15. Я читал что он алтайский язык подерживает
    Ну еще в газете было что он ну старается
    Ну не за ромашкина же голосовать или облогина, мы их вообще не знаем.
    Кош-Агач и Улаган с вами Вечеслав Афанасьевич!

  16. едро в помойку | 28 апреля 2016 16:08

    бабка-ворчунья, напиши обратный адрес, я тебе вышлю бесплатную бутылочку валерьянки, успокоится надо тебе, выйти на крылечко, подышать свежим сельским воздухом, полежать под кедром, а там глядишь и санитары подъедут)

  17. забавно наблюдать оборону славиных троллей, но еще забавнее то, что ведь он всерьез верит, что сможет пройти в госдуму со своим прошлым и вот с этой карликовой партией. это деньги на ветер, слава, лучше реально спортсменам отдай)

  18. Я люблю думать и рассуждать.
    Еще раз говорю, что не агитирую.

    Просто надо подумать, но вы посмотрите на участников праймериз, есть разве есть достойные?

    Все потому что вы заколебали народ нормальный грязью поливать.

    Давайте все одумаемся и нормально себя поведем.

  19. ЖЕГЛОВУ

    кто бы гаварил про армию троллей)))))))
    мы то знаим как едросы троллей воспитывают и оплачивает им))))))))
    уверен что кто плохие отзывы пишет — это один человек, а хорошие это разные. ахахахахахаха))))

    вот ты и пролетел жеглов-щеглов — проговорился про свой троллятник))))))

  20. Вечеслав Афанасьевич — прекрасный человек, потенциал которого явно недооценен земляками! Его уровень не только ГосДума — но и кабинет Главы Республики Алтай. Уверена, что все у него получится!

  21. Совсем что ли плохо читаете.
    КЫДАТОВ ДЕЛОВУЮ РОССИЮ ВОЗГЛАВЛЯЕТ С 2012 ГОДА — ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ ТИТОВА.

    ПАРТИЯ РОСТА- ПАРТИЯ ТИТОВА.

    ПОЭТОМУ ОТ ПАРТИИ РОСТА ОН И ПОЙДЕТ. ПРИЧЕМ КПРФ????

  22. Едерасты единственная реальная СИЛА, которая может поднять пенсии и зарплаты, построить дороги в РА. Я так понял, что все остальные желают только по-пиариться и потратить ТУПО!!!!! свои какие-никакие свои сбережения. К.В.А мог бы помочь 10млн.р. лучше в турочаке глубокую переработку открыть как в Германии и Финляндии или как в Китае, садить новые деревья делового назначения. Или в глубокую и наукоёмкую переработку кедрового ореха — МЕГАлекарства. Открыть школу там например по супер резьбе по дереву или какой нить колхоз с пуском в оборот запущенных и заросших сельхозугодий турочака… Гоняйте свой мячик, вылезя из своих иномарочек, по красивому и ровному газону и дальше.

  23. ахаха))) едерасты единственная СИЛА которая может ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ЗАБЫТЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ (видите по каким дорогам ездием??) И ДОБАВИТЬ НАЛОГОВ! ЭТО ДА ОНИМОГУТ!

  24. житель ты башкой подумай
    нахера ему бабло в твои переработки вкладывать
    он же бизнесмен. вкладывает в то что дает бабло.
    пусть государство в твои мегалекарства вкладывается.
    я думаю каждый вкладывает в то что ему ближе и роднее

    ну ка давайте как поделимся кто из других кандидатов реально что сделал

    кто во что вложил
    кто кому помог?

    я жду)))))))))))))))))))))))))))))))

  25. Извращенцы.

    Свара, возле прихода, началась с того, что вышедший из храма депутат регионального законодательного собрания, от коммунистической партии, — Полиграф Цветков, названный так в честь деда, — выразил наигранное возмущение действиями судебной системы государства. Депутат решил спекульнуть на проявлении недовольства родственников, друзей и просто знакомых, осужденного недавно на двухлетний срок мошенника, которые, сегодня, собрались здесь в значительном количестве.
    В храм, Полиграф Цветков, стал захаживать недавно — это стало модным трендом в партии, хотя совсем недавно коммунисты, также истово, как сейчас крестятся, грабили и разрушали церкви, но чего не сделаешь, ради популярности у электорального быдла. Конечно, Цветков помнил, как его предки расстреливали голодных детей на колхозных полях, где они собирали колоски, чтобы выжить. Их нарочито не арестовывали и не сдавали в приюты потому, что понимали — это оголтелое ничтожество придется кормить, а им — всемогущим упырям, самим мало. Полиграф отчетливо помнил рассказы деда, где тот был одним из главных действующих лиц, участвовавших в репрессиях против ничтожеств.
    Один из этих рассказов запал глубоко в сознание депутата: Дед, с его старшим товарищем — Швондером, прихватили как-то молодую женщину с младенцем весной на поле, где та собирала вытаивавшую из-под снега мороженную картошку. Женщина даже не пыталась собирать добычу про-запас, понимая — если поймают, ей не поздоровится. Она грызла трофей, — понуро бредя по полю, вглядываясь в редкие еще проталины слезящимися глазами, держа перед собой хныкающий сверток, — шатающимися, в окровавленных деснах, зубами. Приятели решили позабавиться с воровкой, к чему та была совершенно безразлична, но их оргазму мешал младенец, потерявший тепло матери. Дед депутата-коммуниста, взял его, кричащего, за отекшие от голода ножки, и несколько раз ударил головой о ствол русской красавицы — березы так, что мозги растеклись по бересте.
    Полиграф, навсегда запомнил этот рассказ, и ему очень хотелось иметь возможность быть похожим на своего сильного и храброго деда, творить такие же подвиги. Но, чтобы мечты сбылись, Цветкову, как минимум, нужно было обзавестись поддержкой электората, к которому он и вышел с провокационной темой. Депутат кинул в толпу ту сокровенную фразу: «Нисколько не принижая роль судебных решений, компетентность следователей и судей, депутаты региона, являясь представителями народа, выразили надежду, что в итоге всех разбирательств, будет принято честное, беспристрастное и законное решение. Оно послужит укреплению авторитета правоохранительных и судебных органов, и будет способствовать укреплению веры людей в справедливое правосудие».
    Жизнь научила Полиграфа быть осторожным, поэтому фраза была столь обтекаемая, никого ни к чему не обязывающая, что, в адекватном обществе, не имела бы никаких последствий, но это было общество дебилов, потому гвалт поднялся необыкновенный.
    «Возникает вопрос — куда дели деньги? Купили себе вне дорожник?построили коттедж? Положили, под проценты в банк? Нет, вложили в производство, почему это не озвучивается? — ведь, на самом деле, это имеет значение». Возопила простоволосая, слегка пьяненькая попадья прихода, решившая вспомнить молодость, в канун страстной недели, когда она свободная от предрассудков, носила юбочку из плюша, активно мела подолом на танцплощадках и в ближайших к ним кустах.
    Матушка! — деньги просто украли, суду и следствию безразлично — на что преступники их потратили. Следствием было раскрыто преступление, судом оно оценено по достоинству. Робко возражала ей вменяемая часть общества. Матушка! — вторил им плюгавенький мужичок, называвший себя Спартаком, — зачем вам нужно в эти в эти грязные дела влезать? Вы честны, чисты, Вас, все знающие, любят и уважают. Видимо какой-то извращенец. За что можно любить пьяную, глупую бабу?
    Мухоморы опять подвизаются в своем трепе. Не унимался слегка усохший, со времен античности, пахнущий помойкой атлет. Они не ответили на мои вопросы, по поводу зарубежных грантов руководителя регионального отделения, Всероссийской политической партии «Родина»! (Мухоморами, Спартак называл всех тех — кто не разделяет с ним его взглядов. Вообще, нужно на законодательном уровне ввести статью за насилие над названиями, имеющими исторический, или сакраментальный смысл. Назвался Спартаком, но не соответствуешь этому историческому имени, получи срок за изнасилование. Группа лиц, находясь на содержании иностранного агента, назвалась «Родиной», с единственной целью — ввести в заблуждение электорат, получи срок за групповое изнасилование).
    Этому дебилу невдомек, что на его вопросы ответить могут только спецслужбы. Чтобы замести следы получения грантов, их лидер летала в Черногорию.
    Их заказали и посадили, как и свиноподобного, — был такой блоггер, его посадили за две субсидии, взятых в разных местах, по одному бизнес-плану, истраченных не по назначению, сейчас освободившись из мест заключения, он называет себя sou-часником, шифруется падла опущенная, — чтобы быдло знало свое место, заискивающе заглядывая в глаза присутствующим, вопрошал свиноподобный.
    Гвалт в среде извращенцев мог продолжаться еще бесконечно долго, если бы авторитетная женщина — Наталья, не воскликнула: Цветков совсем разум потерял. Что он мелет? «Освободите вора». По человечески страдальцам можно посочувствовать в одном: воруют все, безнаказанно, а на них кто-то решил отыграться. Только и всего. А руководитель комитета по законодательству дает такие чудовищные установки прямо на ухо Председателю Верховного Суда региона. Даже эта умная женщина Наталья, повелась на провокацию Полиграфа Цветкова. Ведь, по сути сказанного депутатом, можно понять, что ребятам мало дали. Но истинное значение фразы в том, что Полиграф напоминает людям о своем существовании, и желает быть ближе к сокровенной мечте — бить младенцев головою о березу, взяв их за ноги. До того младенцев умерщвляли врачи региона, скоро до них доберутся депутаты.

  26. Кыдатов стал богатым и влиятельным за счет слез своих же земляков, я Ирбис банк имею ввиду — это было начало. Так что на нем мнооооогооо греха, как ваще за него голосовать можно, хотя копни любого богатого влиятельно, то же самое…

  27. ну вообще на нем нет той вины которую вы говорите
    какой банк вы откуда это берете — один придумал, второй раскричал об этом, третий недослышал и везде об этом кричит
    долбанулись уже

  28. Зачем прошлое ворожите то…
    Все мы люди, в молодости все делают ошибку..
    Человек дела, если сказал то сделает и возможности есть !!!
    А остальные кандидаты пустословы..

  29. Давай Вечеслав Афанасьевич, никого не слушай. Если не играешь, а серьезно пошел, то шансы есть. Время лечит. Удачи.

  30. Пха ха ха ха ха ха аааааа !!!!!! Если в Думе думу думает Алочка из универа то почему бы и Кыдату из горного умом там не раскинуть…

  31. Правильно!
    Вот это кандидат!
    Он за людей для людей! От пратии просто, тем более.Поддержать..360 процентов годовых по вкыдадам не Сбербанк какой нибудь,отлично..

  32. Мухомор. | 28 апреля 2016 16:54

    Когда человека не любят, не хотят, брезгают им, ему остаётся только одно — фантазировать. И это страшно, ведь его сексуальный бред забористее самых смелых мечтаний людей, которые пресытились всем и вся. Странно всё это. Нормальные отношения теперь постыдны, а извращения — норма. Что самое смешное, произошло это благодаря больным, которым никто никогда не даёт.

  33. куклуксклан | 28 апреля 2016 23:49
    Амыр, вот это, Вы точно про себя изложили. Как, недавно, стало известно, из источника в ГТРК, Вы воруете деньги, собранные на выборы, раз в месяц любите мальчиков, близки с исламским терроризмом. Вы натуральный извращенец, лично меня от Вас давно тошнит, за других сказать не берусь. Я затрудняюсь объяснить Вашу текущую метаморфозу, когда Вы пытаетесь выглядеть респектабельно, но Вам это тяжело дается и это хорошо заметно. Возможно пытаетесь войти в топ республиканской элиты? — пардон, но быдло туда не пускают, тем более быдло, зашкваренное листком. Вы изгои, вместе с Михайловым и его командой, вами пользуются по необходимости, как туалетной бумагой.
    Я получаю удовольствие от того, что вызываю у Вас ненависть. От ненависти Вам плохо, вы страдаете, от чего становитесь ближе к краю пропасти. Кайф! :)

  34. А про коммунистов уже забыл или забил..Он же за счет их хребта прыгнул в парламент региона..А сейчас от другой партии уже..
    Слушайте это же безнравственно и воняет мужской проституцией…Уж сколько их скопилось во всех местах и все твердят о народе их ему пользе..
    Стремно!

  35. Его выдвижение для меня повод пойти на выборы и проголосовать за любого из его оппонентов! Помню ещё школьником он перед выборами приезжал к нам в район и платил нам что бы мы ходили и срывали листовки конкурентов, а после устроил попойку своих сторонников, где они кричали что теперь у них власть и мы будим делать что хотим с этими русскими и их женщинами. Вся его родня чувствует себя вне закона, многие судимы и долго сидели, потому, что не получалось отмазать за тяжёлые статьи по убийству. Мошенники, которые за гроши выкупают у пьющих семей льготные земельные участки, мат. капиталы и справки на лес. Нельзя такой крови во власть!

  36. а откуда у него «ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ», которые он «вбухивает» в футбол? И почему тогда про наших футболистов ничего нигде не слышно? На чем он зарабатывает такие деньжища, если не ворует? А если ворует то так и скажите и пусть идет в госдуму, все тут считаете же, что там такие и сидят.
    Но голосовать будем за белекова все равно! ))

  37. Слава Седан! Не баклажана! трататататата!))))
    все супер давайте быстро проголосуем за Белекова. Или за Облогина. Вот реальный шанс есть у жителей Горно-Алтайска избавиться от него!))) УХАХАХАХАХААХАХАХАХА

  38. Мухомор. | 29 апреля 2016 8:15

    Лючинша, в своей ненависти к Айташеву, вы видите его в каждой тени. Это называется паранойя. Кстати о зашкваренности листком — вы же их постоянный автор? Или проиграли Ситникову и вас оттуда погнали ссаными тряпками?

  39. Не знаю про В. Кыдатова все информации, но за кандидата от либералов, никогда не голосовал и не буду. Букачаков Р.Б., вот реальная кандидатура на депутата гос. думы.

  40. А Мухомор, кроме того, что отъявленный лжец (молчит без доказательств о своей ложи о получении американских грантов лидером регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» Марией Деминой), еще и болен паранойей, манией преследования неким Амыром, бессвязным бредом (см. его извращенные опусы) и другими особо клиническими случаями. Похоже НГА превращаются в некий отстой для пациентов Шоссейной, логопедов (Бубука и др), а также ряда других отклонений и особо острых случаев маниакальной шизофрении.
    А за треп против «Родины», Мухомор ответишь.

  41. Почему посторонние люди часто рассуждают о нашей партии не понимая ее сути. Всех, сторонников и противников приглашаем в наш штаб по ул. Э. Палкина, офис 218. Можете узнать о нас, стать нашими сторонниками. А может и противниками, если вас устраивает коррупция, ложь и бездарность чиновников, высокие цены, обслуживание ЖКХ, пенсии и другие прелести правления «Единой России». Но, придя к нам вы увидите, что есть «Родина» в Республике Алтай.

  42. Родина | 29 апреля 2016 16:19
    Да пабарабану все ети партии и движения. Пусь хоть чорта лысого выберут, прастому челу ничо не изменица. В Выбора оне играюцо! Гы! Да в деццкой возне в песочнице больше смысла. Фиолетово, кароч.

  43. Вот о черте лысом говорим, а о честных людях молчок. А что, их не было в истории нашей Родины? Почему очень многие комментаторы всегда видят в политиков воров? По себе судят? Но есть ведь желание бескорыстно служить Отечеству и Родине. Сколько таких примеров имела наша история. Это величайшее наслаждение — отдать всего себя для служения Родине. Ну кто оспорит? И ты, Рустам, не безнадежен. Просто погряз в лени и придуманной безнедеге. Привет тебе, Рустам.

  44. (…а о честных людях молчок. А что, их не было в истории нашей Родины?..) Родина | 29 апреля 2016 16:49
    Были, канеш: Хрущь -кукурузнек, каторый после пасещеня суперцентра хай-тека в омерике вынес токо одну идею — столовка-самообслужка. Кампухтер? А нафига он савецкаму челу? Вечно сонный БрежнЁв, каторого акромя охоты и стритрейсинга ничо не царапало. Адроп, Черненко и прочие «гонки на катафалке» нивсчот. Горбач? Иле дирежирующий и тонцующий Ельтцын? Этот? Лысенький? Головастенький был. Ваще никокой. Птом оне чехарду сыграле.
    Кароч, чихать я хотел. Вы ешо верите в чесные выборы? Гы-гы-гы! (2 раза) Пусь оне там саме кувыркаюцо на своей Палитеке.

  45. Как пел великий Высоцкий: «А если ночью эту рожу паразита поставить рядом с моей ж….й на углу, все закричали бы смотрите два бандита!»

  46. Как бы-то ни было, с учетом всех последних дел Кыдатова по пробросу и обману людей с тем же Ирбис банком и не только (отчего он прослыл Славой Кидаловым), а так же в связи с его делами по Турочакскому лесу, коего выпилено видимо не видимо (вся информация активно преподносилась в СМИ, в т.ч. в НГА), сейчас никто не может похвастаться знакомством и общением с этим человеком, даже портит репутацию сам факт общения с ним) При всех этих обстяотельствах, с учетом личности данного гражданина, голосовать за него считаю великой глупостью!

  47. последний коммент от человека разумного похож прям на концентрированный вброс.
    мы знаем кто это все делает.
    Слава никого не кидал.
    А про Турочак вы знаете кто эту информационную войну затеял, Кыдатов молодец, не ведется на эту фигню. Работает себе просто мужик.
    А по поводу портить репутацию при общении с ним — это вы тогда полреспублики только что оскорбили.
    А я вот советую за него голосовать!

  48. Слава никого не кидал.
    Гомосапиенс | 7 мая 2016 12:16

    Ну если бы кидал он в других местах, а выдвигался тут, то ваши попытки обелить этого жулика еще бы могли прокатить. Но, дорогой Гомо, достаточно выйти на улицу и спросить у людей, кто постарше. Люди все помнят, и своим детям рассказывают. И Ирбис-Банк не забыт. И бывшие вкладчики живы и здоровы. Чего смеяться, Гомо, напрасны ваши старания. Смешна ваша возня. Прошло ваше время, и оно уже подводит счета