Онгудайский ансамбль «Ырысту» принял участие в Кубке Сибири по народным танцам

Онгудайский ансамбль «Ырысту» принял участие в Кубке Сибири по народным танцам

27 апреля 2016 года, 11:36
3

Народный хореографический ансамбль «Ырысту» принял участие в Кубке Сибирского федерального округа, который является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам. Мероприятие проходило в городе Новосибирск в концертном зале «Прогресс».

Коллектив представил на суд жюри два алтайских танца «На току» и «Ат-jарыш». Балетмейстер-постановщик — заслуженный работник культуры РФ Константин Малчиев. Решением жюри ансамблю вручили диплом серебряного лауреата первой степени. Также члены жюри отметили самобытность представленных танцев, коллектив был награжден специальным дипломом «За лучшее сохранение традиций народного танца», а солист ансамбля Айат Канысов получил диплом самого артистичного участника чемпионата.
Как рассказывают художественный руководитель ансамбля «Ырысту» Азамат Малчиев и педагог школы Лейла Малчиева, приглашение для участия в мероприятии было получено еще в январе, и с этого момента началась подготовка ребят к выступлению. В кубке округа по народным танцам выступили более 350 участников из девяти городов и населенных пунктов Сибири: Новосибирска, Бердска, Братска, Прокопьевска, Томска, Болотного, Зеленогорска, Онгудая и Кызыла.
«В этом мероприятии участие принимала старшая группа нашего ансамбля. Все ребята очень ответственно отнеслись к мероприятию, за что выражаем им большую благодарность. За то время, которое мы находились в Новосибирске, нам удалось познакомиться с коллегами, с работой других коллективов, ребята увидели свой уровень подготовки, и конечно же, получили очень большой опыт участия в подобных мероприятиях», — сказала Малчиева.
Участники ансамбля: Айат Канысов, Владислав Иркитов, Нерель Иркитов, Сергей Байзунов, Руслан Губин, Айбол Кыдыралиев, Асель Аяшева, Асель Мамыева, Юлия Яманова, Сабрина Крачнакова, Альбина Декенова, Ирина Филоненко.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...