На Алтае создают Ассоциацию военно-патриотических клубов

На Алтае создают Ассоциацию военно-патриотических клубов

26 апреля 2016 года, 11:51
5

Ассоциация военно-патриотических клубов, которая объединит военно-патриотические организации, где молодежь будут готовить и обучать по единой методике, будет создана на базе ДОСААФ. В Республике Алтай принято решение расширить перечень специальностей, которые могут получить молодые люди в ДОСААФ, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

На базе этого учреждения будут созданы условия и инфраструктура по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В Центральном военном округе Горный Алтай – единственный субъект из 29, где проводятся сборы для школьников на базе воинских частей.
«Конечно, это затратное дело, но мы идем на это, потому что, во-первых, есть желание и стремление самих ребят. Во-вторых, мы понимаем, что речь идет не только о профориентации, это возможность ребят испытать себя в условиях армейской службы. Сейчас готовится к отправке первая смена», — рассказала первый вице-премьер Наталья Екеева на торжественном мероприятии по случаю Дня призывника.
В прошлом году на комплектование российских войск с Горного Алтая было направлено 789 ребят. Этой весной будет призвано 380 новобранцев. Более 130 курсантских мест выделено региону в 2016 году, молодые люди получают военную специальность в 50 вузах — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Это вы зря про единственный субъект. В Алтайском крае, ежегодно, проходят стажировку на линейных заставах и пограничных комендатурах курсанты Клуба Юных Друзей Пограничников «Святогор».

  2. Все это «очковтирательство» вся детская патриотика в РА почти развалена, закрылось большинство патриотических клубов. А ДОСААФ и вовсе полностью разворован, теперь и приезжая с ХМАО команда сделает свое дело.

  3. Сергей Иванович | 27 апреля 2016 8:59 Какая эрудированность и категоричность ! Мне лично наплевать на все подводные течения, включая их ХМАО, я получаю удовольствие от общения с ребятами, желающими в будущем посвятить себя военному ремеслу. Все восстановится, для этого ассоциация и создается.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...