Телецкое озеро вошло в десятку наиболее популярных российских озер

Телецкое озеро вошло в десятку наиболее популярных российских озер

18 апреля 2016 года, 9:16
1

Телецкое озеро вошло в число наиболее популярных у российских туристов озер. Такие данные приводит туристический сервис Travel.ru, который выяснил, какие озера наиболее популярны для отдыха у воды, рыбалки и круизов. Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов на берегах озер за последний год туристами, путешествующими самостоятельно.

«Лучший сезон для отдыха на озерах России — это июль и август, но уже с начала мая там большой поток туристов», — отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. В среднем на проживание на побережье российских озер туристы тратят 2,5 тысячи рублей в сутки, что на треть дешевле, чем отдых на море в России.
В первую десятку самых популярных у туристов российских озер входят Байкал (Иркутская область и Бурятия), Ладожское озеро (Ленинградская область), Онежское озеро (Карелия), Кулундинское озеро (Алтайский край), Белое озеро (Вологодская область), Псковско-Чудское озеро (Псковская область), Ильмень (Новгородская область), Аслыкуль (Башкирия), Селигер (Тверская область) и Телецкое озеро (Алтай).
Как отмечает портал, на берегу Телецкого озера туристы останавливаются в поселках Артыбаш и Иогач, откуда начинаются пешие, конные и водные туры по озеру.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...