В Горно-Алтайске прошел День встречи птиц (фото)

В Горно-Алтайске прошел День встречи птиц (фото)

15 апреля 2016 года, 16:02
4

Горно-Алтайский колледж строительной индустрии и сервиса провел в Парке Победы традиционную весеннюю экологическую выставку «День встречи птиц», в которой приняли участие порядка 500 человек, сообщила «Новостям Горного Алтая» представитель учебного заведения Наталья Титова.

Акция проводилась с целью экологического воспитания учащихся и была направлена на развитие творческих способностей детей и подростков, а также привитие уважительного отношения к братьям нашим меньшим и к природе.
На мероприятии с творческими номерами выступили коллективы республики, присутствующим рассказывали о птицах, прилетающих в Горный Алтай, выступали студенты и школьники. Звучала и история праздника, который в мире впервые отметили в 1894 году в США, а в России – в 1927 году. Поскольку Союз охраны птиц РФ объявил 2016 год Годом удода, про эту птицу также рассказали гостям праздника.
В рамках мероприятия ребята изготавливали скворечники, делали газеты. Состоялись конкурсы в номинациях: «Лучший домик для птиц», «Лучшая картина», «Лучшее изделие», «Лучшая газета». Все поделки при этом были посвящены именно птицам. Здесь же проводились тематические викторины, игры, конкурсы стихов.
В субботу в городе состоится открытие Весенней недели добра, в рамках которого 18 апреля пройдет день, посвященный защите животных.
Организаторами мероприятия выступили Минприроды региона, отдел по охране окружающей среды и отдел по делам молодежи администрации города, а также республиканский центр дополнительного образования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. День длиннее ночи, колба пошла, на Телецком лёд тронулся, маральник зацвел, журавли и птички прилетели. Природа, флора, фауна и люди перезимовали! Праздник должен быть без всякой политики и указов Президента РФ. Аракы jогынан байрам артык болор!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...