Юные футболисты из Горно-Алтайска вступили в борьбу за путевку в Лондон

Юные футболисты из Горно-Алтайска вступили в борьбу за путевку в Лондон

13 апреля 2016 года, 9:02
0

В Республике Алтай состоялся региональный отборочный турнир по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Сразу две команды-победительницы поедут в Новосибирск, где у них будет возможность завоевать путевку в Лондон.

Организаторами турнира выступили компания «МегаФон», Министерство образования и науки Республики Алтай, Республиканский футбольный союз, Комитет по физической культуре и спорту. На футбольном поле встретились юные спортсмены школы-интерната №1 и специальной общеобразовательной школы-интерната VIII вида. Соревнования проводились в двух возрастных группах: старшая (14-15 лет) и младшая (12-13 лет). Победу в обеих группах одержали команды школы-интерната.
Соревнования «Будущее зависит от тебя» проходят в три этапа. Первый для горно-алтайских спортсменов уже прошел, второй этап состоится в Новосибирске 28 апреля. Там ребят ждут поединки со сверстниками из Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, Абакана и Кызыла. Победитель второго этапа получит путевку в Сочи, где с 25 по 29 мая состоится финал соревнований. Команды, занявшие первые места на последнем этапе турнира, получат главный приз – поездку в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал».
Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проходит с 2005 года. За годы существования в турнире приняло участие 300 детских домов, более десяти тысяч детей из России и ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...