В Горно-Алтайске осуждены фальшивомонетчики

В Горно-Алтайске осуждены фальшивомонетчики

25 ноября 2009 года, 16:40
0

Горно-Алтайским городским судом постановлен обвинительный приговор Сергею Саймину, который совершил ряд преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 186 (изготовление и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) УК РФ. Кроме того, суд признал виновными в сбыте поддельных банкнот Сергея Тодошева, Аржана Наурчакова и Алексея Матушкина. Все осужденные были безработными и нуждались в денежных средствах, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Судебным следствием установлено, что 1 и 2 марта 2009 года Саймин у себя дома при помощи многофункционального копировально-множительного устройства изготовил не менее пять поддельных денежных купюр достоинством 1 тыс. рублей каждая. В эти же дни вместе с остальными участниками преступной группы удалось несколько раз использовать фальшивые деньги при размене в развлекательном клубе «Миллиард». При этом кассиры не замечали подделку. Лишь в одном случае благодаря внимательности продавца продуктового киоска преступникам не удалось сбыть поддельную купюру.
При вынесении приговора суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимым, признание вины и раскаяние в содеянном, и пришел к выводу о возможности их исправления без реального отбывания наказания.
Приговором Горно-Алтайского городского суда всем членам преступной группы назначены наказания от 3 до 6 лет лишения свободы условно.
Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...