В Горном Алтае произошло землетрясение

В Горном Алтае произошло землетрясение

8 апреля 2016 года, 11:26
2

Подземный толчок магнитудой 3,1 зафиксирован в 126 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН. Землетрясение произошло в 4:49 по местному времени, эпицентр находился на территории Онгудайского района.

Как отмечает «Интерфакс», подземный толчок произошел вблизи очага сейсмоактивности, сохраняющейся в регионе более десяти лет и связанной, как считают представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, с процессами горообразования в регионе.
Одним из проявлений этих процессов, в частности, стало Чуйское землетрясение 2003 года, которое привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Чем больше мелких землятресениёв, тем менше веройатносте однаго большого. Значет, напряжения в земной коре сбрасываюца по частям, а не взрывоподобно. Кароч, всо пучком! Айда по пиву.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...