Ребятишкам в Усть-Канском районе показали мультики на алтайском языке

Ребятишкам в Усть-Канском районе показали мультики на алтайском языке

7 апреля 2016 года, 9:12
5

В селах Мендур-Соккон, Экинур, Козуль, Усть-Мута, Кырлык, Верхний Ануй и Усть-Кан в рамках Года кино прошел показ мультфильмов на алтайском языке. Инициатором показов стали Фонд Общественной премии имени Чорос-Гуркина «Аносский клуб — Оностогы кÿрее» и общественная организация «Азатпай».

Ребятишкам показали как мультфильмы, созданный горно-алтайской студией «Азатпай», так и продублированные на алтайский язык знаменитые мультфильмы студии «Союзмультфильм» — «Волк и теленок (Бӧрӱ ле бозу)» и «Трое из Простоквашино (Ӱчӱлези Простоквашиноноҥ)».
Напомним, студия «Азатпай» выпустила обучающий мультфильм «Ӧҥдӧр» («Цвета») и, в сотрудничестве с шорской студией «Кызай», мультфильм по мотивам сказки «Теертпек».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...