В Горном Алтае закрыли все ледовые переправы

В Горном Алтае закрыли все ледовые переправы

29 марта 2016 года, 14:41
0

С начала 2016 года инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай открыли четыре ледовые переправы, которые соответствовали отраслевым дорожным нормам. В связи с повышение среднесуточной температуры воздуха и угрозой провала техники под лед все они на данный момент закрыты, близ переправ выставлены соответствующие знаки запрета выезда на лед, сообщает пресс-служба МЧС.

Три ледовые переправы были открыты в конце января – в Турочакскском районе на реке Бия в районе села Озеро-Куреево, в Онгудайском районе на реке Катунь в селе Малый Яломан и в селе Инегень. А 10 февраля была открыта еще одна ледовая переправа в Усть-Коксинском районе на реке Катунь в селе Катанда.
Сейчас на местах данных переправ ведутся работы по чернению льда для ускорения разрушения ледового покрова и предотвращения заторных явлений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...