В рамках предварительного голосования на Алтае пройдет 14 дебатов (расписание)

В рамках предварительного голосования на Алтае пройдет 14 дебатов (расписание)

25 марта 2016 года, 10:23
34

Оргкомитет по проведению предварительного голосования утвердил график проведения дебатов для участников предварительного голосования. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», всего запланировано проведение 14 дебатов по пяти основным темам.

Среди тем – борьба с коррупцией и расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов; сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика; экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы; развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности; качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.
Наряду с федеральными темами региональный организационный комитет определил дополнительные темы: развитие туризма с сохранением экологической составляющей Горного Алтая; сохранение и развитие межнационального согласия и межконфессионального единства как основа устойчивого развития Республики Алтай.
В настоящее время участники предварительного голосования определяются с выбором тем для участия в дебатах. Каждый из них должен выступить не менее чем на двух площадках. Первая встреча кандидатов состоится в субботу, 2 апреля в Горно-Алтайске и будет посвящена теме сбережения нации. Также дебаты пройдут в Майминском, Усть-Канском, Чемальском, Чойском и Шебалинском районах.
Согласно положению и регламенту о порядке проведения предварительного голосования, прием документов от кандидатов продлится до 10 апреля включительно. Единый день предварительного голосования назначен на воскресение, 22 мая.
В настоящее время кандидатами уже зарегистрированы Иван Белеков, Родион Букачаков, Роман Гордеев, Александр Лихачев, Айдар Мызин и Раиса Ядаганова.

Дата и время проведенияМесто проведенияТема дебатов
2 апреля, 11:00г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 16, Национальный драматический театр им. П.В. КучиякаСбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика
3 апреля, 11:00с. Чоя, ул. Ленина, 20, Чойский районный дом культурыЭкономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы.
9 апреля, 11:00с. Усть-Кан, ул. Первомайская, 1, Усть-Канский районный дом культурыРазвитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности
10 апреля, 11:00с. Майма, ул. Ленина, 6, Центр культуры Майминского районаКачество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.
16 апреля, 11:00г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 24, Городской Дом культурыЭкономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы.
16 апреля, 16:00с. Чемал, ул. Советская, 3, Чемальский районный дом культурыРазвитие туризма с сохранением экологической составляющей Горного Алтая.
17 апреля, 11:00с. Шебалино, ул. Советская, 11а, Шебалинский центр культурыРазвитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности
23 апреля, 11:00с. Майма, ул. Ленина, 15а, Майминская детская школа искусствБорьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов
24 апреля, 11:00г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 24, Городской Дом культурыКачество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.
30 апреля, 11:00г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 1, Горно-Алтайский государственный университетСохранение и развитие межнационального согласия и межконфессионального единства как основа устойчивого развития Республики Алтай
7 мая, 11:00г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 16, Национальный драматический театр им. П.В. КучиякаБорьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов
8 мая, 11:00г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 42, Горно-Алтайский педагогический колледжСбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика
14 мая, 11:00г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 46, Национальный музей им. А.В. АнохинаСохранение и развитие межнационального согласия и межконфессионального единства как основа устойчивого развития Республики Алтай
15 мая, 11:00г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 16, Национальный драматический театр им. П.В. КучиякаРазвитие туризма с сохранением экологической составляющей Горного Алтая.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

34 комментариев

  1. темы актуальные и действительно злободневные. будем надеяться, что появятся еще кандидаты, а все адекватные предложения ЕР учтет в своей программе

  2. Дебаты это хорошо. Кстати те кто пойдут в думу кандидатами тоже теперь будут обязаны участвовать в дебатах. Единая Россия в очередной раз демонстрирует что готова ка дискуссиям, но не на площадях и в желтых газетах, а на цивилизованных площадках. Поддерживаю и буду голосовать ЗА.

  3. Если новых кандидатов праймериза не появится буду голосовать за Белекова и Лихачева. За опыт и молодость! На дебатах будет интересно послушать всех кандидатов и то с чем они идут на выборы…

  4. а кто такая Ядаганова? Белекова знаю, Букачакова знаю, остальных тоже знаю, а что за Раиса? Новый член партии?

  5. Прием документов до 10 апреля, регистрация до 15 апреля .
    Дебаты начинаются со 2 апреля.
    Снова начинаете жульничать товарищ Белеков и Ко?

  6. ГТРК, почитай федеральное положение и регламент. Сроки установлены на уровне федерации.

  7. правильно ли я понимаю что это дебаты в кандидаты в депутаты в госдуму?
    тоже кстати по датам не понял, дебаты начинаются со 2 апреля, а прием документов еще до 10 апреля идет мутно как то…

  8. а на дебаты можно будет заявится послушать и вопросы по задавать, или там люди по заранее написанным заготовкам только будут говорить?

  9. а кто такая Ядаганова? Белекова знаю, Букачакова знаю, остальных тоже знаю, а что за Раиса? Новый член партии? за правду.. | 25 марта 2016 10:48

    Тебя засланая едераска не спросили, чумошница еще смеешь пасть раскрывать «про наше все» под чужим ником, своим вонючим ртом еще смеешь зашквареная, кого то знать или не знать.

  10. Среди тем – борьба с коррупцией и расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов; сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика

    Смешно то как, вот все те темы, по которым ПЖиВ может гордится, как прародительница и продолжающая плодить, всю ту же коррупцию и все те сопутствующие составляющие, перечисленные выше!!!

  11. ситуация в стране такая, что даже моя бабушка победит кандидата от едра…да скорее всего любая бабушка победит кандидата от едра!!!!

  12. кто-то уже на личности переходит неужели так задевает вас? надо бы полечиться в учреждении здравоохранения

  13. о, хлюпики оппозиционные зашевелились, всякие оводы и любители, давайте-давайте трепещите пока, воняйте, в сентябре будете свои 1,5% считать и надувать губы

  14. кандидаты от ЕР готовы открыто дисскутировать на дебатах, а удел того кто стесняется показать свое лицо, прийти на дебаты и открыто высказать свою точку зрения — анонимные комментарии

  15. кандидаты от ЕР готовы открыто дисскутировать на дебатах, а удел того кто стесняется показать свое лицо, прийти на дебаты и открыто высказать свою точку зрения — анонимные комментарии

    обещаю, моя бабушка придет!!!

  16. кандидаты от ЕР готовы открыто дисскутировать на дебатах, а удел того кто стесняется показать свое лицо, прийти на дебаты и открыто высказать свою точку зрения — анонимные комментарии
    Медведь | 25 марта 2016 12:27

    тут смотрите какое дело на дебаты можно пойти только если ты в Единой России или самовыдвиженец, если ты в другой партии, то тебе на эти дебаты путь закрыт. на сами дебаты посмотреть наверно схожу, если получится, вопросики по задаю если будет возможность.

  17. Главная беда алтайцев- алкогольные обычаи. Это настоящий геноцид народа. Судите сами- все лето алтайцев насильно поят бесплатно водкой на этих мероприятиях. А почему этот вопрос ни разу никогда не поднимается на дебатах? Хотя бы потому что нарушаются все антиалкогольные федеральные законы.

  18. а на каких мероприятиях бесплатно водкой поют? я бы нынче пожалуй тоже бесплатно не прочь побухать (в холодильнике уже мышка повесилась) или там только алтайцам наливают бесплатно?

  19. Встретились американец(А), француз(Ф) и русский(Р).
    (А) Вот у нас в пабах если покупаешь в баре виски, то вторую порцию дают бесплатно!
    (Ф) А у нас если покупаешь бутылку вина, то подают закуску бесплатно.
    (Р) У нас если покупаешь кружку пива в баре, то и закуска и последующая выпивка весь вечер, а в конце еще и секс. И все это абсолютно бесплатно, сеструха рассказала.

  20. Кто будет оплачивать аренду помещений, где будут дебаширить, ой, дебатырить ? Неужели собственники помещений ? Да нет, все расходы по проведению дебатов, включая арендные платежи, баннеры на улицах, и опубликованную в НГА и других СМИ информацию о дебатах, несет региональное отделение ЕР. Поэтому ЕР слава, слава, слава !

  21. Если посмотреть на всех кандидатов, то реально могут вложиться по полной это Мызин и Букачаков. У одного бюджет района, а у другого спонсор хороший. Вот между ними и будет борьба, а остальные так себе пропиариться.

  22. алтай | 25 марта 2016 17:24 Мысль, конечно, интересная, но почему не учитываешь потенциал И.Белекова ?

  23. А говорят у местных единоросов проблема, весь праймериз контролирует Москва, бюллетени не как раньше, а изготовленные на гос знаке, подделать нет возможности!

    А?

  24. Глупые вы, чего дебатироват?

    Вон приближенный чел хвастался — генерал в москве уже где надо побывал и сколько надо положил!

    Все! Бабки правят миром! На все глаза закрывают за деньги!

    Праймериз единой россии и вы с этими дебатами просто фоновая заставка!

    Прямо дети малые …

  25. Наконец-то вернулись дебаты! Это же очень интересно посмотреть и послушать, узнать мнение стольких людей. Только придут организованные партией люди, родственники и кланы претендентов. В новостях покажут только то, что НУЖНО будет показать.
    Пока не будет ротации и перемещения госслужащих высшего ранга из субъекта в субъект каждые пять лет ни об объективности выборов, ни оценки работы, ни о борьбе с коррупцией не может быть и речи.

  26. «Пока не будет ротации и перемещения госслужащих»
    О.В.К. | 27 марта 2016 14:13

    Слава богу, вас, ОВК, ротировали и переместили на заслуженный отдых сразу через год из комитета. Заодно райсовет от ваших «идей» освободили.

  27. Интересно, а чем были плохи мои идеи? Может для Вас лично и слава Богу, но Ваше мнение не единственное и не значит, что оно верное. А сколько ненависти в Вашем комментарии! Зависть, очевидно гложет? Не захлебнитесь своею злобой, Надюша. Бог простит, многознающая Вы наша.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...