Житель Улаганского района изрубил топором напавшего на него с ножом мужчину

Житель Улаганского района изрубил топором напавшего на него с ножом мужчину

24 марта 2016 года, 9:02
12

Житель Улаганского района изрубил топором напавшего на него с ножом мужчинуСудебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения обвинительный приговор Улаганского районного суда в отношении 27-летнего местного жителя Эркина Кумандина, который признан виновным в убийстве, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как установлено приговором суда, 16 мая прошлого года Кумандин поссорился с потерпевшим, после чего тот напал на подсудимого с ножом. Кумандин отразил нападение, потерпевший упал на спину и не мог оказать сопротивления. Тем не менее, обвиняемый нанес ему не менее 26 ударов топором по голове и туловищу. Он полученных повреждений мужчина скончался.
Приговором суда Кумандину с учетом тяжести преступления было назначено наказание в виде 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С осужденного также взыскали 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Осужденный и его адвокат подали жалобу на приговор, они указывали на неосторожное причинение смерти, причинение смерти в состоянии необходимой обороны, неправомерное взыскание компенсации морального вреда. Однако указанные доводы оставлены судебной коллегией без удовлетворения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. 10 лет даже ему мало! я так считаю, он же убил чела, т.е. намеренно — 26 ударов с топором, да еще по голове лежащего. ВЫ, что 1 удар че стоить в голову.
    Отсюда вывод: в Улагане ЖЕСТОКИЙ НАРОД просто нет слов.

    так то и Онгудайского , Усть-Канского не примерные звери живут)))

  2. В Майме с ножами
    Улагене топориками
    Онгудайскане и Усть-Канскане с ружьем ))))))
    хахха хихи —хаха ххохохо ххухухуУУУУУУУУ!!!! точняк дикари просто

  3. Сначала бегали Майминские с ножиками….
    Теперь Улаганские бегаю с топором…
    Особенно Шебалинские хорошо бегаю с ружьем))
    Онгудайские и бегаю с ружьем….
    Кошенские толпой… так-то Улаганские тоже любят с толпой))
    Усть-Канские оказывается с топориком и ножиком и ружьем все в месте взято бегают и бегают……..

    Им бы объяснить как? что теперь новая эра, что мы все не свободные, что каждый может за свою ощипку- сесть на долго……

    закон теперь выше диких))

  4. Опубликовали рейтинг трезвости регионов России за 2015 год. Наш регион занял 73-ее место. Т.е. один из пьющих. При составлении считали проданное спиртное в магазине. У нас больше половины привозят из Казахстана и гонят самогон из молока. Если учесть эти спиртные мы обгоним всех по количеству выпитого спиртного на душу населения. В других регионах пьющие как то стесняются своего недуга. это я наблюдал много раз. А наши гордятся, гоняют трезвенников. Рекламируют пьянство, детей зомбируют в алкоголики. И самое противное рвутся во власть. Говорят пить водку- древний алтайский обычай. Требуют грузовики казахской водки.

  5. Быйдыш ты не пей!не пей! и не проси 15руб. 25 руб возле дома ул Ленина 30
    не стыдно тебе !А!
    еще раз увижу позвоним по 020!))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...