Более 224 млн рублей с начала года направлено на обеспечение льгот по оплате услуг ЖКХ

Более 224 млн рублей с начала года направлено на обеспечение льгот по оплате услуг ЖКХ

19 ноября 2009 года, 9:14
0

В Республике Алтай 57,6 тысяч человек имеют право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, из них 47,5 тысяч человек – носителей социальной поддержки. Как сообщает территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Республике Алтай, самая большая категория льготников – инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов (26,5 тыс. человек).

Кроме того, льготниками являются ветераны труда (5,9 тыс. человек), педагогические, фармацевтические и другие работники, работающие и проживающие в сельской местности (6,8 тыс. человек), многодетные семьи (3,5 тыс. человек), ветераны труда Республики Алтай и медицинские работники (3,5 тыс. человек).
Объем средств, направленных на эти цели за 9 месяцев 2009 года, составил 224,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 130,4 млн рублей, республиканского – 81 млн рублей, бюджета муниципальных образований – 13,2 млн рублей.
Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 432,86 рубля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...