В апреле пенсии проиндексируют на 4%

В апреле пенсии проиндексируют на 4%

22 марта 2016 года, 17:02
10

1 апреля на 4% будут проиндексированы все виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению. В итоге повысится уровень пенсионного обеспечения у более 14,5 тысяч пенсионеров Республики Алтай и почти 28 тысяч получателей социальных выплат, большинство из которых также являются пенсионерами, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда.

Средний размер социальной пенсии в Республике Алтай после повышения составит 9 897 рублей, а средний размер социальной пенсии детям-инвалидам — 16 664 рубля. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 37 776 рублей и 36 299 рублей соответственно.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан, по-прежнему, будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в республике. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии, подчеркивают специалисты ведомства.
Напомним, с 1 февраля 2016 года страховые пенсии более 34 тысяч неработающих пенсионеров Республики Алтай были проиндексированы на 4%, исходя из роста потребительских цен за 2015 год. В августе будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Смешно конечно читать о такой большой надбавке((( Ну да 1 числа еще на бензин акциз накинут так что все полезет в верх(((

  2. А что страховые пенсии не будут больше повышены? Что-то не понятно написано :
    1 апреля на 4% будут проиндексированы ВСЕ виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
    а дальше страховые не упоминаются. Но нам напомнили, что мы уже получили надбавку с 1 февраля.

  3. 4 %… и насколько в рублях будет надбавка?? Копейки? При инфляции более 10 %, кое кому должно быть стыдно!!!

  4. Стыдно, правда ваша. Ведь пенсию старикам мы с вами, работающая молодежь обеспечиваем. Ну ничё, вот начнем хорошо работать, поднимем пенсию старикам. А, я забыл, от нас ведь ничего не зависит, от кого зависит? а да, все в руках господних.

  5. горожанин | 22 марта 2016 23:01
    Ну на какую ногу живет наш ПФР это уже отдельная история.

  6. Тенденция увеличения расходов на содержания аппаратов Пенсионного фонда??? когда уравниловка пенсии трудоголиков

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...