В память о юных жертвах ДТП в Горно-Алтайске запустили в небо 34 воздушных шара

В память о юных жертвах ДТП в Горно-Алтайске запустили в небо 34 воздушных шара

16 ноября 2009 года, 17:03
0

В минувшее воскресенье сотрудники ГИБДД в Горно-Алтайске в рамках ежегодно отмечаемого в ноябре Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий провели очередную профилактическую акцию. Мероприятие прошло на из оживленных перекрестков проспекта Коммунистического и улицы Чорос-Гуркина.

Акция была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения – снижению смертности и травматизма в результате ДТП, противодействию правонарушениям, соблюдению Правил дорожного движения и повышению культуры участников дорожного движения.
Ровно в полдень на дежурство вместе с экипажем ДПС заступили юные инспекторы дорожного движения. Своими плакатами, памятками и листовками, школьники призывали участников дорожного движения соблюдать существующие нормы поведения на дороге и помнить о том, к каким последствиям может привести их игнорирование. Каждый из пешеходов и водителей мог в этот день стать участником акции.
Кто-то в память о жертвах дорожных происшествий включал ближний свет фар, а кто и вообще посчитал своим долгом остановиться и побеседовать с юными инспекторами. Никто не остался равнодушным, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.
34 белых воздушных шара по окончании акции взмыли в небо над республиканской столицей. Именно столько юных жителей республики пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...