Вопрос об увеличении сроков полномочий депутатов и главы Республики Алтай рассмотрят в декабре

Вопрос об увеличении сроков полномочий депутатов и главы Республики Алтай рассмотрят в декабре

16 ноября 2009 года, 16:09
0

В повестку дня очередной сессии Государственного Собрания, которая состоится 7 декабря, будет внесены поправки в Конституцию Республики Алтай. По словам председателя комитета Госсобрания по правовой политике и местному самоуправлению Виктора Ромашкина, с 2014 года планируется увеличить сроки полномочий депутатов и главы Республики Алтай.

С 2010 года будет действовать норма о ежегодном отчете исполнительной власти перед республиканскими законодателями. До этого глава Республики Алтай ограничивался только выступлением с докладом о проделанной за год работе, отмечает пресс-служба Госсобрания.
Напомним, президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию выступил с инициативой о необходимости ежегодного отчета глав регионов перед местными парламентариями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...