История алтайской красоты за две минуты (видео)

История алтайской красоты за две минуты (видео)

11 марта 2016 года, 13:23
33

История алтайской красоты за две минуты (видео)В интернете появился клип, показывающий, как изменились наряды алтайской девушки за несколько тысяч лет — начиная с третьего тысячелетия до нашей эры и заканчивая современностью. Инициаторами создания клипа стали Аргымак Оштушев и обладательница титула «Принцесса Алтая» Солунай Торбогошева.

В главной роли выступила барнаульская модель, студентка факультета искусств АлтГУ Эркелей Тоедова. Режиссер ролика — Самыр Ороев, парикмахер и визажист — Елена Осокина, стилист — Максим Аилдашев, костюмы предоставил Центр народных промыслов «Энчи», пишет «Капиталист».
Видео создано с целью популяризации алтайской культуры. Как отмечает «Риалтай», съемки проводились полностью за свой счет и по собственной инициативе.
«Нам очень интересно, и увлекательно было поработать в таком формате, команда была из замечательных людей! Нужно побольше подобного материала для популяризации нашей истории культуры, национальной одежды и красоты нашего народа, — сказала Солунай Торбогошева. — И поэтому мы планируем придумать еще один подобный клип, он будет еще колоритнее. Ждите еще замечательных видеоклипов, будем еще удивлять и радовать».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Нас надули. Ето банальная фотосессия, не ымеювшая никакова отношеня к истории одежды. Прикол, кароч. Да и с коких пор сценичские кастюмы вдрук стале нацивональныме? Хателось бы услывшать мнене прафессивональных етнографов. Каким макаром затаскивале в аил девушку с такой постройкой на голове? Ногаме вперед?

  2. Ребята — зря вы так увлекаетесь костюмом «женщины с Укока». Это погребальный наряд, так люди в обыденной жизни не одевались, их в такой одежде хоронили. А вы на живого человека одеваете. Ну это как в похоронных костюмах на свидание ходить, ну не красиво, неумно и даже неуважительно по отношению к культуре пазырыка!

  3. Ну а так в целом — задумка красивая, интересная, дерзайте дальше в этом направлении. Вы в любом случае молодцы. Но вот к моему замечанию в верхнем комментарии прислушайтесь.

  4. Сколько в людях желчи и зависти( Наверное страшненькие и тупенькие пишут негативные отзывы))) Все ж нормально.

  5. Просмотрела видео.Задумка была не плохая.Зря сделали ускоренные кадры.Можно было монтировать готовые уже наряды.И уж совсем в конце, со жвачкой во рту девушку, говорит о плохом вкусе,вульгарно было. И в старые времена интеллегенция учителя ,врачи,сельские управляющие и т.д.ходили в костюмах в белых блузках и юбках ниже колена.Это любительская сьёмка.Можно и в наше время видеть женщин в платьях с национальным узором.Молодых парней в национальных шапках .Очень радует ,что не забывают свою культуру.

  6. А зачем нужно было копировать некоторые стили у казахов? Аж вплоть до макияжа.А потом громко кричать,что это ваша идея?Могу только стоя поапплодировать визажисту и монтажисту

  7. неаккуратно, глупая подделка, ни какой исторической ценности. не верю что наши бабушки так одевались.

  8. Как человек, много лет работающий на ТВ, могу сказать, что задумка хорошая, но реализация слабая. Всем участвовавшим в съемках надо бы подучиться. Оператору подтянуть матчасть, ведь нельзя клеить куски одного плана встык, отчего человек в кадре неестественно дергается, да и показывать только головы, одним планом, когда речь идет о костюме, как-то не очень… Покажите во весь рост, приблизьте детали. Какая была обувь? Какая одежда? Из этого ролика неясно. Девушки красивые, но актерское мастерство никто не отменял. Если честно, то в фрагментах про 80-90-00 девушка вихляется просто неприлично, смотреть неприятно. Вот как-то так

  9. 3 тысячи лет до н.э. не было ещё китайского государства, пирамид в Гизе и тем более пазырыкских захоронений. Как можно перепутать триста и три тысячи лет? Сейчас любую дурь напиши в титрах — все подхватят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...