Мастерица из Горного Алтая стала призером фестиваля этнической моды

Мастерица из Горного Алтая стала призером фестиваля этнической моды

11 марта 2016 года, 12:18
1

Мастер по войлоку Зинаида Таханова из села Бельтир Кош-Агачского района Республики Алтай приняла участие в первом международном кочующем фестивале этнической моды «Солнечный олень», который прошел в Якутии. В фестивале также приняли участие модельеры из Бурятии, Хакасии, Забайкальского края, Казахстана и Монголии.

Мероприятие было организовано с целью сохранения, развития и популяризации разнообразия традиционного и стилизованного национального костюма в мировом культурном пространстве.
Таханова заняла третье место в номинации «Традиционный этнический костюм». Мастерица является членом некоммерческого партнерства «Алтайский войлок», сообщает Комитет по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Не только приняла участие, а заняла третье место (1 и 2 места разумеется сами жители Якутии) ), в общей сложности участников было более 50 человек, приезжали даже из самой Мексики.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...