В воскресенье на Алтае отпразднуют Масленицу

В воскресенье на Алтае отпразднуют Масленицу

10 марта 2016 года, 17:39
0

Народные гуляния по случаю празднования Масленицы состоятся в населенных пунктах Республики Алтай в предстоящее воскресенье, 13 марта. Так, в Горно-Алтайске праздник пройдет в урочище Еланда, в Майме – на площади Юбилейной, а в Страшном логу праздник проведут клубы «Вымпел» и «Ратибор».

В Горно-Алтайске праздник начнется в 11:00 часов с театрализованной программы «Зимовье зверей или Масленица угощает» с участием творческих коллективов. Гостей ожидает веселое представление со сказочными героями, песнями и плясками.
Горожане смогут поучаствовать в традиционных забавах, поводить хороводы, поесть блинов, спеть задорные частушки, поприветствовать Масленицу. Самые ловкие и умелые получат призы. Кульминационным моментом праздничного гуляния станет сжигание чучела Масленицы, которое запланировано на 13:00 часов.
В рамках праздника с 11:30 начнут работать интерактивные площадки: показ кукольного спектакля, спортивные состязания, народные традиционные игры, масленичный столб. Здесь же будут работать торговые ряды с горячими блинами и другими масленичными угощениями.
В Майме на площади Юбилейной праздник также начнется в 11:00. В программе праздника – театрализованное представление, русские народные забавы, хоровод, концерт, ярмарка.
В урочище Страшной лог в Майминском районе «Семейные гулянья» организуюти военно-патриотические клубы «Вымпел» и «Ратибор» совместно с городским военкоматом. Начало – в 12:00. В программе: бег в мешках, бои подушками с коня, поднятие гири, гонки на багги, тактическая игра лазертаг, катание с горы, стрельба в тире, перетягивание каната, прыжки через костер и другое.
Праздничные мероприятия пройдут и в других населенных пунктах Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...