Сбербанк одолжит Республике Алтай 196 млн рублей

Сбербанк одолжит Республике Алтай 196 млн рублей

13 ноября 2009 года, 18:31
0

Подведены итоги аукционов по предоставлению кредитов в форме невозобновляемой кредитной линии для финансирования дефицита бюджета Республики Алтай и расходов на погашение государственных долговых обязательств. Всего власти привлекут 196 млн рублей кредитных ресурсов. По всем трем лотам победу одержал Сбербанк.

В аукционах принимали участие банки «Ноосфера», «Образование», «Зенит» и Сбербанк.
По лоту №1 – кредит в размере 100 млн рублей – при максимальной цене контракта в 17 млн рублей Сбербанк предложил наименьшую плату за пользование кредитными ресурсами – 16,235 млн рублей.
По лоту №2 – кредит в размере 50 млн рублей — Сбербанк выиграл с предложением 7,99 млн рублей, по лоту №3 (кредит в 46 млн рублей) победу также одержал Сбербанк с платой за пользование кредитными ресурсами в размере 7,3899 млн рублей.
Таким образом, на обслуживание всех трех кредитов власти республики направят 31,6149 млн рублей, то есть средняя ставка за пользование кредитом составит 16,13% при том, что максимальная ставка, которую были готовы принять в ходе аукциона, составляла 17%. Ставка рефинансирования Центробанка с 30 октября составляет 9,5%.
Срок кредитной линии – один календарный год. Победитель должен производить выдачу любой суммы кредита в пределах свободного остатка лимита кредитной линии в тридцатидневный срок после подписания государственного контракта.
Дефицит республиканского бюджета на 2009 год в соответствии с последними поправками составляет 672,9 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...