Пожарные спасли забравшуюся на дерево кошку и уснувшего в запертой квартире ребенка (фото)

Пожарные спасли забравшуюся на дерево кошку и уснувшего в запертой квартире ребенка (фото)

4 марта 2016 года, 16:11
22

Пожарный отряд спас кошку, которая застряла в ветвях дерева и не могла самостоятельно спуститься вниз. И хотя спасение животных не входит в перечень основных задач пожарно-спасательной службы, призванной, в первую очередь, спасать человеческие жизни, бригада посчитала своим долгом вызволить несчастное животное, попавшее в беду в холод и снегопад, сообщается на сайте республиканского МЧС.

«Пожарные задействовали коленчатый подъемник, который доставил их на 15-метровую высоту. Животное, которое жалобно мяукало и дрожало от холода на тонких осиновых ветках, даже не сопротивлялось и благодарно и доверчиво прижалось к боевке пожарного, вернувшего его с высоты птичьего полета в руки хозяйки», — говорится в сообщении ведомства.
Как уточняет ведомство, начальником караула пожарной части №2 в этот день был назначен курсант академии ГПС МЧС России Александр Опанаско. Всего он со своей командой выезжал по сигналу тревоги трижды.
Одним из вызовов стало сообщение о задымлении в многоквартирном жилом доме. Прибыв на место, пожарные выяснили, что у одного из жильцов пригорел обед на плите. Запах дыма, исходивший от квартиры, и напугал соседей. Благодаря бдительности других жильцов дома, удалось предотвратить пожар и спасти «горе-кашевара», который был увлечен распитием спиртных напитков.
Вечером Александр руководил операцией по оказанию помощи ребенку, который оказался один в запертой изнутри квартире. Его мама не могла открыть дверь, ребенок не отвечал на звонки, женщина была очень напугана. На помощь пришли пожарные. Они вскрыли дверь, практически не повредив ее, ребенок крепко спал в комнате. Счастливая мама, улыбаясь, очень тепло благодарила пожарных.
Александр проходит практику в Республике Алтай и скоро вернется в Москву на учебу в Академию ГПС МЧС России, этот день останется в его памяти, как день трех счастливых спасений, резюмирует ведомство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Наградить медалью «За отвагу» курсанта академии ГПС МЧС России Александр Опанаско за проявленную стойкость по спасению и сохранению ГЕНОФОНДА г. Горно-Алтайска !!!

  2. За проявленноё мужиство и героизм при выпалнеии асобо важного правитильственнаго заданя, наградить курсанта ГПС МЧС котятами от спасенной кошки!

  3. Ты умник, если у тебя что то случится, ты первый к этому сброду побежишь, только и умеешь здесь скалиться

  4. Конечно побежите . Ко мне.
    Я ж вас всех содержу на мои налоги.
    А то на пожаре то воды нет, то едете 20 минут, сброд неудачников.
    Вот пацан практикант молодец. Котов учится спасать. Час работы вышки 1200р. Что, бабка частника вызвать не смогла????????

    Я так понял на бюджетные деньги ее купили чтоб котов спасать? Сколько государственной солярки сожгли? Сколькол заплатили за подъёмник?
    Где отчет?
    Я смотрю ты умный не скалишься. Я просто деньги считать умею.
    На которые мы вас сброд содержим, начиная от генералов, всяких дознавателей и прочих штрафователей

  5. Затраты от этих забав курсанта -практиканта, расписать на весь пожарный расчет что бы фигнейне маялись от безделия.

  6. Очередной раз показали свою тупую удаль! Маненько- …?!Курсанту-грамоту,командиру-премию. УРРРРРРРРРАААААА! И срочно доложить Путину!

  7. все зло на вас из-за дешевого пиара за счет простых людей
    за свои кровные никто кота бы не спасал.
    в том числе и бабка

  8. Наш кот три дня орал на дереве , ствол дерева прогнил и оно еще склонилось над обрывом, снять кота никак не удавалось, звонили в мчс, тоже до этого по телек у насмотрелись про геройских спасателей они Отказались сразу, в итоге на свой страх и риск стащили вниз животное, при этом чут сами не убились. Не надо людейв заблуждение вводить

  9. Люди! Вы почему все злые?! Вы простое, доброе видеть умеете?!!! Этот курсант к Вам придет, а вы его с первого захода осаживаете, чтоб он думал сколько деннег будет затрачено! Вы на себя посмотрите что Вы в этой жизни сделали кроме этой гнусной желчи вылитой на поступок доброго, порядочного человека. Ва м до него еще грести и грести……

  10. Ребята я люблю всех вас! я который раз захожу на новости ГА и вижу тольеко: Пожарные спасли забравшуюся на дерево кошку и уснувшего в запертой квартире ребенка (фото). Ну скажите дорогие мои, что может быть приятнее, по всему миру- ЧП ужас! А у нас такие мирные новости. С наступающим Вас праздником дорогие землячки!!!!!!!!!!!

  11. Не злитесь и не ругайтесь, в конце концов поберегите хотя бы себя. В конце концов нервные клетки не восстанавливаются. Еще раз с праздником дорогие женщины, почаще улыбайтесь и пусть вас бережет Бог.

  12. я тут фигею с комментариев. злые, как собаки бешеные. смотреть противно. мальчик молодец и пожарные молодцы. а вы твари злобные

  13. Еслиб коты не могли спустица, то все деревья были бы увешаны трупиками кошков и котов. Многа вы видели таких дерев, украшенных скелетами кошек?

  14. Уу, злюки какие. Добрая новость, добрые люди, добрые поступки. А некоторым лишь бы обоср@ть всех и вся(
    Раньше я бы «прошла мимо» этой новости. Но месяц назад так случилось, что пришлось вызывать МЧС. Михаил и Сергей, так звали Мужчин, приехавших мне на помощь. Низкий им поклон!!
    Так что вы, считающие свои налоги, помолчите. А то всякое в жизни случается.

  15. Подключились коментаторы из МЧС. Дещевый пиар обречен на провал. Сейчас как налягут всем своим ведомством писать положительные коменты.

  16. Когда произойдет ЧП именно у вас, комментаторов диванных, в лицо им скажите, прям глаза в глаза, то что сейчас пишите=) Уверен на все 100% что ни одна зараза этого не сделает=) Хвост прижмете и будете участливо в глазки заглядывать и благодарить=)
    Новость конечно скепсиса доставляет, но упрекать самих спасателей у меня лично язык не повернется.
    Почему-то вот это вспомнилось=) https://www.youtube.com/watch?v=2KDZg1-7KsE

  17. Жаль что люди во всем видят только плохое, дай бог чтобы вам не потребовалась помощь спасателей. Спасибо им за работу. Если спасли кошку значит у них есть сострадание. И жаль вас -вы потерянные люди.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...