С начала года в Горном Алтае произошло 269 пожаров

С начала года в Горном Алтае произошло 269 пожаров

13 ноября 2009 года, 9:05
0

С начала 2009 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 269 пожаров. За аналогичный период прошлого года произошло 283 пожара. Прямой материальный ущерб от зарегистрированных пожаров составил 1 769 тысяч рублей. В результате пожаров погибли 14 человек, 19 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Основная доля пожаров – 181 – пришлась на жилой сектор, ущерб составил 865 тысяч рублей.
Все 14 случаев гибели людей при пожарах произошли в жилом секторе, 11 человек находились в состоянии алкогольного опьянения.
Главной причиной произошедших пожаров является человеческий фактор.
В текущем году в Республике Алтай по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31% увеличилось количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. Именно по этой причине погибли десять человек, 17 были травмированы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...